На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Брошенные машины Джеймса Корбетта: скульптуры из автохлама

Австралийский художник Джеймс Корбетт (James Corbett, живет в Ningi в Квинсленде, Австралия, 46 лет), создает из старых деталей автомобилей скульптуры, поражающие воображение.

Его скульптуры можно купить, но цена их намного превышает стоимость нового автомобиля.

Cкульптуры выполнены из передач, радиаторов, свечей зажигания и выхлопа – всего, что художник может взять в свои руки.

После нескольких недель, затрачиваемых на поиск недостающей части, Джеймс тщательно очищает каждую часть и сваривает швом их вместе.Джеймс сказал, что сварка скульптуры должна быть художественной. «Часто, самой долгой частью процесса создания является поиск подходящих старых частей автомобиля для скульптуры».

Life Size Spaad Skater, «Конькобежец в натуральную величину». Название говорит само за себя

На этом автомобиле Вульф Барнато и Бернард Рубин одержали победу в гонке «24 часа Ле-Мана» в 1928 году. Машина на ходу и сегодня: в 1996 году в Бруклендсе ее разогнали до 217 км/ч.

The Ram, «Баран». В скульптуре использовано несколько тысяч свечей зажигания.

Indian. Знаменитая мотоциклетная фирма существовала с 1901 по 1953 год, но слава ее не померкла до сих пор, а на модернизированных 50-летних «Индианах» и сегодня устанавливают рекорды скорости.

Lurcher, «Ищейка». Скульптура, кстати, выполнена в натуральную собачью величину.

Racing Morgan. Изображает классический трехколесный «Морган» 1930-х годов.

Джеймс начал создавать свои невероятные скульптуры с конца 1998 года. В это время он был владельцем специализированного моторостроительного бизнеса в Брисбене, Австралия. Теперь он завоевал международный титул как популярный художник

В 1999 году он провел свою первую выставку в тематическом кафе в Брисбене под названием Vroom. .Далее последовали многочисленные выставки, показы и комиссии. К марту 2000 года было ясно, что скульптуры будут постоянной функцией в его жизни, поэтому Джеймс и его жена Джоди решили полностью сосредоточиться на карьере Джеймса как художника. В 2002 году он был приглашен на автосалон в Эссене, Германия. Сейчас, спустя двенадцать лет, он, по-прежнему, остается популярным, и в настоящее время он провел несколько успешных персональных выставок в Англии и Америке, в то же время ,работая в Австралии. Он завершил несколько крупных корпоративных комиссий для публичного показа.

«Каждый день я получаю электронные письма от людей из разных уголков мира, которые увидели мои работы. Некоторые в восторге, некоторые вдохновлены, некоторые хотят купить , а другие написали, чтобы сказать спасибо Я был очень взволнован, узнав, что в Университете Майами, штат Флорида, студенты искусствоведы критиковали мои работы на лекциях ».

Редко сейчас проходит месяц без запроса журнала или газетного интервью.

«Я хотел бы знать , в будущем мои работы будут считаться приятной скульптурой и интригующей капсулой времени эпохи автоспорта ?».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх