На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как за пару минут вычислить битый автомобиль

Нужно знать куда смотреть, чтобы не купить "ушатанный" автомобиль по цене нормально . Ведь не редки случаи, когда автомобиль списанный в утиль ремонтируют (косметически) и продают под видом нормального.

Даже покупая автомобиль в салоне нельзя быть на 100% уверенным, что данное авто не битое.

304Автохлам

Здравствуйте уважаемые читатели!

Я считаю, что никто не хочет приобрести авто хлам, тем более по цене нормального автомобиля.

Именно поэтому при покупке автомобиля не нужно верить всем словам продавца, а нужно, даже необходимо, проверить автомобиль самостоятельно.

Если вы плохо разбираетесь в автомобилях, то лучше доверить это дело профессионалам, однако после прочтения статьи вам станет понятно куда нужно смотреть, чтобы вычислить битый автомобиль.

Первым фактором, который может намекать на то, что с автомобилем не все в порядке - это стоимость.

Нечестные автовладельцы, чтобы быстрее избавиться от автомобиля, чаще всего указывают цену ниже рыночных. Если автомобиль слишком дешёвый, то уже стоит задуматься.

Крайне не рекомендую покупать грязный автомобиль, особенно в темное время суток. Так вам будет сложно визуально оценить состояние кузова и практически невозможно заметить наплывы (которые иногда появляются после покраски кузова)

Нарушение зазоров кузовных элементов

На битом автомобиле сложно идеально выставить зазоры кузовных элементов. Так же сложно установить элементы в одной плоскости.

  • Нарушения зазоров хорошо чувствуются на ощупь, если провести по ним пальцем.
  • Проверить плоскости можно приложив телефон как на фото выше.
Особое внимание стоит уделить зазорам фар и фонарей!

Так же быстро вычислить битый автомобиль можно осмотрев болты крепления кузовных элементов (капота, крыльев и т.д.).

Если болт откручивался, то на нем будет повреждена краска, либо вовсе останутся рубцы.

Демонтаж передних крыльев очень просто вычислить по внутренним болтам крепления, которые видны при открытых передних дверях.

Зачастую на автохламе данные болты установлены не по месту или же вовсе отсутствуют.

Не поленитесь и снимите дверное уплотнение. Так вы сможете заметить места производимых кузовных работ.

Кроме того можно немного отогнуть потолок и посмотреть наличие/целостность подушки безопасности.

Если вы заметили вздутия на панели (торпедо) и продавец убеждает, что это из-за солнца, то в 90% случаев панель перетягивалась поскольку сработали подушки безопасности!

Так же обратите особое внимание на места сварки кузова (точки). Отличить заводские точки от самопальных под силу любому. Если в каком либо месте точки отсутвуют, то скорее всего они высверливались, либо находятся под слоем штукатурки.

Ниже на фотографии вы можете увидеть заводские точки.

Так же не лишним будет проверка автомобиля по базам в интернете, например с помощью вин номера можно найти архив объявлений данного автомобиля и посмотреть в каком состоянии он продавался ранее.

И разумеется не стоит покупать автомобиль не сверив номер двигателя и кузова, поскольку в таком случае у вас могут возникнуть проблемы с регистрацией ТС.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх