На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

"АвтоВАЗ" приступает к выпуску Lada Kalina второго поколения

В Тольятти начнут серийный выпуск автомобилей Lada Kalina второго поколения 16 мая, сообщает пресс-центр "АвтоВАЗа".
 
Фото: АвтоСреда

Дата начала выпуска объявлена в рамках празднования Дня первого автомобиля - этот праздник отмечается в пятницу на "АвтоВАЗе". Сорок три года назад с главного конвейера Волжского автозавода сошел первый автомобиль ВАЗ-2101. Первая вазовская модель была создана на платформе FIAT-124. Перед началом выпуска модели советские и итальянские конструкторы и технологи серьезно адаптировали иномарку к условиям эксплуатации в СССР.

В конструкцию было внесено более 800 изменений. Всего с 1970 года "АвтоВАЗ" произвел более 27 миллионов машин, и 4,8 миллиона из них - легендарные "копейки".

По традиции в программе празднования Дня первого автомобиля - встречи с ветеранами завода, награждение победителей ежегодного конкурса "100 лучших работников" и легкоатлетический забег вдоль главного конвейера завода "Вазовская верста".

Производство автомобилей Kalina первого поколения "АвтоВАЗ" завершил 1 марта, передает NEWSru.com.

У машины второго поколения более динамичный дизайн, драйверские настройки шасси, новая линейка силовых агрегатов, расширенная гамма опций.

Начиная с наиболее доступной комплектации стандарт у каждой Lada Kalina второго поколения будет подушка безопасности водителя, что существенно повысит уровень защиты при фронтальных ударах.

Производство новинки начнется выпуском люксовой версии с 16-клапанными моторами, механической коробкой передач и "автоматом".

Старт продаж запланирован на июнь 2013 года. 

Картина дня

наверх