На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

7 дурных привычек, которыми даже опытные водители доводят коробку передач до поломки

7 дурных привычек, которыми даже опытные водители доводят до поломки коробку передач
Многие водители, даже те, что уже набрались немало опыта, то и дело совершают какие-то мелочи, которые буквально убивают МКПП автомобиля. Хуже всего то, что большинство из них в силу банального незнания отдельных тонкостей даже не подозревают, что подобные вещи потом выходят дорогостоящим ремонтом.

1. Рука на рычаге

Незачем ее здесь держать.
Незачем ее здесь держать.

Если не убирать руку с рычага передач, это наносит вред автомобилю. Дело в том, что лежащая на рычаге рука оказывает чрезмерное давление на вилку. В результате этого теряется четкость переключения передач.

2. Удерживание выжатого сцепления

Абсолютно лишнее действие.
Абсолютно лишнее действие.

Очень многие водители допускают ошибку, когда выжимают сцепление, едва подъехав к светофору. Такие действия приводят к изнашиванию выжимного подшипника, что в свою очередь грозит повреждением коленчатого вала и дорогостоящим ремонтом.

3. Переключение вниз с перегозовкой при разгоне

Очень плохое действие, которого следует избегать.
Очень плохое действие, которого следует избегать.

Переключаться вниз с интенсивного разгона нельзя. Из-за высоких оборотов по маховику коробки передач идёт удар, что не идет ей на пользу. И чем была выше скорость, тем хуже будут последствия.

4. Разгон на низких оборотах

Может серьезно навредить автомобилю.
Может серьезно навредить автомобилю.

Никогда нельзя вдавливать педаль в пол на низких оборотах. Это приводит к повреждению подшипников, а со временем начинает и вовсе страдать вся коробка передач. Касается это бензиновых автомобилей.

5. Сцепление на горке

Это совсем не хорошо.
Это совсем не хорошо.

Не стоит держать автомобиль на сцеплении на горке, не давая ей откатиться. В такой ситуации диск сцепления будет все время нагружен. Как следствие, разрушаются почти все элементы коробки передач.

6. Сцепление раньше времени

Совсем не полезная вещь для автомобиля.
Совсем не полезная вещь для автомобиля.

Отпускать сцепление раньше времени тоже нельзя. Если это регулярно делать, то в коробке передач изнашиваются шестерни. Если услышите хруст и треск, то можно обращаться в ремонт, все стало совсем плохо.

7. Ручник на склоне

Машина не катится, но это не всегда хорошо.
Машина не катится, но это не всегда хорошо.

Наконец, не стоит ставить автомобиль на ручной тормоз на склоне горы. Если так делать, то коробка передач все время будет находиться в напряженном положении. А в этом также нет ничего хорошего.

Источник

Картина дня

наверх