На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Porsche и Audi создадут совместную платформу для новых электромобилей

Обе компании хотят сократить свои расходы на инвестиции в новые проекты.

Porsche и Audi, главные подразделения для роскошных автомобилей концерна Volkswagen (VW), планируют разработать совместную электромобильную платформу, чтобы позволить себе значительно сократить собственные расходы, сообщает Joinfo.

Инвестиции в общее будущее

«К 2025 году мы сэкономим около миллиарда долларов на развитии инфраструктуры», - сказал исполнительный директор Audi Руперт Штадлер.

Фото: EVmode.ru

«Если мы будем действовать в одиночку, стоимость инфраструктуры будет на 30% выше», - добавляет генеральный директор Porsche Оливер Блум.

Audi нанимает 550 разработчиков для проекта и Porsche еще 300. Обе компании хотят выпустить несколько моделей электромобилей после 2021 года на базе совместной платформы. Штадлер говорит, что в штаб-квартире Ингольштадта будут разработаны две модели седанов Nearsharum и две новые спортивные модели.

Фото: EVmode.ru

Блум указывает, что производитель спортивных автомобилей может построить свою первую модель, основанную на совместной платформе в Лейпциге, где уже собирается общий спортивный автомобиль Macan.

Фото: EVmode.ru

Источник

Картина дня

наверх