На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

16-летняя гонщица вырвала победу из рук опытных рейсеров

Шестнадцатилетняя девушка дебютировала 6 августа на гонках Dutch Supercar Challenge с оглушительным успехом. Она одержала победу, несмотря на то, что получила 25 штрафных секунд. Девушка оставила позади всех остальных участников гонки – мужчин, имеющих большой опыт в этом виде гонок.  Особенностью Dutch Supercar Challenge является участие автомобилей для кольцевых гонок, GT и спорткаров на равных условиях.

Бейтске Виссер (Beitske Visser) участвовала в заезде наи Praga R4S мощностью 500 л.с.  Praga R4S представляет собой второе поколение гоночных автомобилей, разработанных группой Race4Slovakia. Но не следует думать, что симпатичная девушка из Нидерландов, умеющая обезоружить одной улыбкой, впервые приняла участие в заездах. Бейтске Виссер успешно занималась гоночными картами с 5 лет. В 2010 году она выиграла серию WSK Master, а также заняла 2 место на Чемпионате Европы CIK-FIA в классе KZ2.
Но после многих лет картинга Виссер впервые выступила на гоночном автомобиле.

 

16-летняя гонщица вырвала победу из рук опытных рейсеров 16-летняя гонщица вырвала победу из рук опытных рейсеров

В начале гонки она начала быстро опережать соперников и вскоре переместилась с четвертой позиции на второе место, держась сразу за Нильсом Баувёйсом (Niels Bouwhuis). После второго пит-стопа Виссер вернулась на трассу за Corvette GT1 C5.R под управлением Роджера Граувелса (Roger Grouwels). Роджер оказался достойным соперником для юной гонщицы и упорно боролся за победу, но на одном из поворотов Виссер вышла на первую позицию. Казалось, что победа уже находится в руках девушки, однако жюри посчитало необходимым назначить Бейтске Виссер дополнительные 25 секунд за слишком короткий пит-стоп.

Девушка недолго держалась доставшейся ей третьей позиции, после чего вновь повела ожесточенную борьбу за победу с Роджером Граувелсом. Буквально до самого финиша они шли бок о бок, но Виссер удалось выйти вперед, что и привело к победе юной гонщицы. Будем надеяться, что поражение, нанесенное девушкой Роджеру, не добавит ему новых комплексов. 

Картина дня

наверх