На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 удивительных вездеходов, которые пройдут где угодно

Такие машины буквально не знают преград.
Есть такие машины, которые создаются специально для езды там, где ни один другой автомобиль бы просто не прошел. Такие машины называются вездеходами. Используют такие специальные службы, военные, ученые и путешественники. О пятерке самых невероятных и незаменимых вездеходов сейчас и пойдет речь.

1. Buggy

Buggy не знает себе разных на песке.

Первые багги появились на свет в середине прошлого столетия. Они по праву могут считаться самым маленьким полноценным вездеходом на планете. Благодаря небольшой массе, отличной устойчивости, не самой плохой защищенности, а также (зачастую) высокой мощности двигателя в купе с выдающейся маневренностью, этот вид транспорта занял солидную нишу среди транспортных средств, предназначенных для езды по песчаной поверхности.

2. Scamander

Одна из лучших амфибий в лице Scamander.

Даже сегодня Scamander считают одним из лучших вездеходов-амфибий в мире. Для своего класса этот аппарат имеет очень небольшой вес. Без груза Scamander весит чуть больше одной тонны. При этом он использует двигатель с табуном из 300 «лошадей». Машина на раз доказывала свою высокую надежность и эффективность, при эксплуатации в самых разных природных и погодных условиях. До 100 км/ч Scamander способен разогнаться за 8 секунд, а максимальная скорость достигает 200 км/ч.

3. Mercedes Unimog

Грузовик Mercedes Unimog на самом деле вездеход.

Еще один вездеход-долгожитель на рынке. Первый Unimog появился еще в 50-е годы XX века. С тех самых пор прочно занимает нишу одного из самых надежных и производительных грузовых вездеходов. Машина без проблем штурмует абсолютно любое бездорожье и не знает преград в лице тяжелых погодных условий. Помогает ей в этом один из лучших для своего класса двигатель мощностью 218 л.с и объем в 4.8 литра.

4. Polaris RZR XP 1000 EPS

Быстрый и дерзкий Polaris RZR XP 1000 EPS.

Этот небольшой вездеход на сегодняшний день считается едва ли не самым мощным и быстрым. На пересеченной местности может двигаться с эффективной скоростью в 80 км/ч, до которой разгоняется за несколько секунд. В последние годы машина стала частым гостем на всевозможных соревнованиях. При весе в 600 кг Polaris RZR оснащен двигателем в 109 лошадиных сил с объемом в 9.9 литра.

5. ГАЗ-71

Старик ГАЗ-71 все еще в седле.

Уникальный советский вездеход на гусеничном ходу, который даже сегодня не теряет своей актуальности. Был одним из наиболее массовых в СССР. Один из важнейших достоинств машины является ее выносливость. ГАЗ-71 может смело использоваться даже в самых жёстких условиях на протяжении длительного периода времени. Конструкция и оснащение выдерживают перепады температуры от -40 до +40 градусов по Цельсию.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх