На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему во многих автомобилях нельзя иметь чехлы на передних сиденьях \

Почему современные авто не используют чехлы для сидений.
Почему современные авто не используют чехлы для сидений.

Чехлы способны сделать любой салон автомобиля красивее и уютнее. Вот только с каждым годом их использует все меньше и меньше водителей. В чем кроются причины подобной тенденции? Все довольно просто. Однако, знать этот нюанс стоит каждому автомобилисту, если ему дорога своя жизнь и жизни близких ему людей.

Относительно недавно встретить на дорогах автомобиль без чехлов на сиденьях фактически не представлялось возможным. Даже если у автомобилиста не хватало денег, чтобы купить настоящие полноценные чехлы, сиденья все равно чем-нибудь закрывались, в том числе передние. Например, покрывалом или чем-то подобным. Тем не менее, в последнее время ситуация кардинально изменилась.

Вот в таких местах с лямкой есть подушки.
Вот в таких местах с лямкой есть подушки.

Все чаще на дорогах можно заметить машины без чехлов. Связано это с несколькими причинами. Во-первых, сиденья за последние 10 лет стали намного красивее и удобнее тех, что были раньше. Касается это даже недорогих моделей отечественного производства. Вторая причина куда серьезнее. Касается она не только непосредственно чехлов, но и любых других автомобильных аксессуаров.

Чехлы не дадут сработать системе безопасности.
Чехлы не дадут сработать системе безопасности.

Так почему же нельзя одевать чехлы на передние сиденья? Самая главная причина – безопасность водителя и пассажиров. Причем же здесь безопасность? Притом, что чехлы могут мешать работе подушек безопасности. Дело в том, что уже достаточно давно даже бюджетные автомобили класса «B» получают в свою комплектацию не только фронтальные подушки спасения, но и боковые.

Это очень важно знать каждому водителю.
Это очень важно знать каждому водителю.

Располагаются эти подушки в боковых частях спинки сиденья. Если на кресло будет одет чехол, то такая подушка просто нормально не раскроется, а это чревато получением травм, увечий и даже смертью человека, находящегося в салоне автомобиля. Конечно, есть исключения. При желании можно найти подходящие под конкретное кресло чехлы со специальными вырезами. В большинстве случаев – это фирменные аксессуары, произведённые данным самим производителем автомобиля того или иного бренда.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх