На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Acura ZDX уйдет в прошлое

2013 модельный год станет последним для Acura ZDX

Компания сделала оригинальный ход: представила обновленный вариант кроссовера, одновременно объявив, что он станет последним, и автомобиль будет окончательно снят с производства.

Acura ZDX трудно заподозрить в высокой популярности. Оригинальный кроссовер своей внешностью даже в серийном исполнении изрядно походит на смелый концепт, и такой облик в сочетании с достаточно высокой ценой не всем пришелся по вкусу. Более того, ZDX входит в пятерку наиболее плохо продающихся автомобилей в Соединенных Штатах, занимая в ней четвертое место, а кроме США ZDX больше нигде официально не предлагают. Первые Acura ZDX появились в продаже в 2009 году.

В 2011 году компания смогла реализовать только 1 564 автомобиля, а в нынешнем результат еще скромнее – за девять месяцев продано только 642 экземпляра. Разумеется, ZDX уже давно прочили снятие с производства, и, похоже, прогнозы сбываются, хотя и не до конца: автомобилю подарили еще один год жизни на рынке, представив обновленный вариант 2013 модельного года, но объявив при этом, что эта модификация станет последней и ZDX образца 2014 модельного года уже не будет.

Руководство компании пояснило, что намерено сосредоточить усилия на разработке новинок и направить дополнительные ресурсы на усовершенствование ключевых для Acura моделей, среди которых особо выделяют RLX.

Обновления для Acura ZDX достаточно скромны: автомобиль получил видоизмененную решетку радиатора, новые боковые зеркала с электроприводом регулировок и складывания. Из электроники можно отметить появление системы предупреждения о пересечении сплошной линии разметки, а также системы предупреждения о фронтальном столкновении.

Стоимость автомобиля в Соединенных Штатах составляет 50 920 долларов. Комплектация предусмотрена только одна, но предусмотрен список дополнительного оборудования, пишет издание QX9.

Картина дня

наверх