На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Избавляемся от скрипа дворников без замены щёток

Скрип щёток – неприятное явление, знакомое многим автомобилистам. И даже замена изделий на новые не всегда даёт нужный результат. Щётки стеклоочистителя продолжают скрипеть, прыгать по стеклу и создавать дискомфорт для людей, находящихся в автомобиле. В сезон частого использования дворников стоит задуматься об устранении проблемы. Сделать это можно своими руками буквально за несколько минут.

Как я избавился от скрипа дворников без замены щёток, и всем советую

Для начала стоит разобраться в конструкции щёток стеклоочистителей. Они сделаны из специального резинового материала, который устойчив к перепадам температур. Рабочая часть щётки достаточно узкая, поэтому не создаёт большого сопротивления при воздействии на поверхность. После начала работы щётка загибается в одну сторону, уводя за собой воду и загрязнения. Достигая максимальной высоты, она останавливается, перегибается в другую сторону и дотирает стекло.

Скрипы и вибрации щёток стеклоочистителя, как правило, возникают при движении в одну сторону. Это связано с неправильным расположением рабочей части по отношению к стеклу. Щётка должна располагаться перпендикулярно очищаемой поверхности, чтобы меняла своё положение. Если она завалена в одну из сторон, то резиновый материал не перегибается и начинает тереть поверхность, а не удалять воду и загрязнения.

Эффект "зубила" влечёт за собой появление скрипов и вибраций. В такой ситуации не поможет даже замена щёток, так как неприятные признаки вызваны неправильным положением поводков. Устранить эту проблему можно своими руками. Из инструментов понадобятся плоскогубцы и ветошь. Столь нехитрых приспособлений достаточно для того, чтобы вернуть системе очистки стекла нормальное состояние.

Для начала поднимите дворники в сервисное положение, когда они находятся наверху. Затем оттяните щётки по очереди и оцените их положение относительно лобового стекла. Скорее всего, их рабочая поверхность будет завалена относительно поверхности в одну из сторон, а не расположена перпендикулярно.

Как я избавился от скрипа дворников без замены щёток, и всем советую

Положите ветошь на поводок и приложите плоскогубцы. Аккуратным движением измените положение поводка таким образом, чтобы щётки встали перпендикулярно лобовому стеклу. Не стоит предпринимать чересчур резких и сильных движений, чтобы не повредить металлическую конструкцию.

Проверьте работу щёток стеклоочистителя на наличие скрипов и вибраций. При необходимости повторите процедуру до момента, пока они не уйдут. Простое решение позволяет надолго забыть о проблемах при очистке лобового стекла.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх