На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Американцы были в шоке от советских машин

1200-630 kопировать

Русскоязычный блогер из Лос-Анджелеса решил показать американцам что такое настоящий советский автопром. В течение нескольких серий им предоставилась возможность посмотреть, потрогать и даже поездить на «Шестёрке», «Уазике» и армейском ГАЗ 66. Получилось очень весело и интересно.

Автор видео — русскоязычный блогер из Калифорнии Павел Суслов, который живёт и работает в Лос-Анджелесе. С машинами Павел всегда был на «ты», за рулём с 12 лет, именно поэтому и решил начать свой блог на YouTube.

Идея сделать несколько роликов с обзором Жигулей и УАЗа в Голливуде родилась после знакомства Павла с Алексеем — основателем клуба «СССР Гараж». Было интересно увидеть реакцию американцев на наши старые автомобили. Для этих целей ребята позвали парочку местных друзей — Пола и ДжейТи.

ВАЗ 2106

Первой на тест попала «Шестёрка». Американцы были в восторге от изящных форм машины, от тонкого руля-макаронины и особенно от того факта, что подголовники в сиденьях — это дополнительная опция. Но как ни странно, самым большим шоком для парней стало… что бы вы думали? — Отсутствие подстаканников! Казалось бы мелочь на первый взгляд, но в американском сознании этот никак не могло уложиться. А когда ребятам рассказали, что во времена производства этой машины люди пили воду из автоматов с общими стаканами, у них вообще разорвало все шаблоны. Во время тест-драйва Пол и ДжейТи отметили, что Жигули — достаточно комфортная машина, но вместе с тем им не очень понравились «мягкие» тормоза и слишком плавное управление.

УАЗ 469

Следующим на очереди был «Уазик». Его обзор снимали в тот же день, что и «Шестёрки». В плане ходовых характеристик он оказался полной противоположностью Жигулей — жёсткая подвеска, тяжёлый руль, а учитывая, что коробка без синхронизатора, то при неправильном переключении было чувство, что тебя ударило током. Уровень комфорта «как в школьном автобусе» — именно так охарактеризовали «Уазик» американцы, особенно учитывая то, что сквозь дырки в полу можно было видеть дорогу. Впрочем в целом внешний вид машины им понравился, напомнил собой старые американские джипы. А вот то, что в 7-местной машине не было ни одного подстаканника их опять очень удивило.

Нива

Эта машина американским обзорщикам понравилась, пожалуй, больше всех. Они по достоинству оценили её простоту, невысокую цены и интересный внешний вид, напоминающий раллийные машины. И если с экстерьером всё было в порядке, то в салоне Пол и ДжейТи уже насторожились: отсутсвие подушек безопасности, неприкрученные к полу сиденья, из-за которых во время резкого торможения можно улететь вперёд, в общем к безопасности было много вопросов. Но не смотря на не самую лучшую управляемость, поездкой на Ниве ребята остались очень довольны.

ВАЗ 2101 ГАИ

Первое, что поставило в тупик американцев при детальном взгляде на милицейскую «Копейку» — это ручная коробка передач. Ребята не понимали как можно преследовать нарушителей, выбегать из машины и при этом ещё успевать переключать скорости. К тому же их сильно удивило отсутствие перегородки между задними и передними сиденьями. Ведь в такой ситуации преступник может легко напасть на офицеров сзади. Ну, а в плане технических характеристик — это были всё те же Жигули, которые понравились им ещё со времён поездки на «Шестёрке» — мягкие, комфортные, но с плохими тормозами. И, конечно, не мог не встать вопрос о мощности этой машины, парней интересовало как при таком маломощном двигателе можно устраивать какие-то погони за преступниками.

ГАЗ 66

Этот армейски грузовик стал настоящим гвоздём программы. это первый ГАЗ 66 в Калифорнии, поэтому показать его американцам было очень интересно. Из необычного парни отметили огромный «стол» посреди кабины и рычаг переключения передач, который находится позади водителя. Не могли не обратить внимание и на выемку в кузове, которая находится позади этого рычага. «Интересно, сколько человек сломали себе руки, прежде чем они догадались сделать тут полость?» — поинтересовался обзорщик. Вообще, необычным в этой машине для американцев было практически всё: и двигатель, расположенный прямо под сиденьями, и руль, практически параллельный полу, и многое другое. Жаль, только, что не получилось по-настоящему протестировать ходовые качества ГАЗа — из-за отсутствия страховки поездить удалось только по территории небольшой автомобильной парковки.

Источник

Картина дня

наверх