На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

В Германии создали полностью напечатанный на 3D-принтере электрический мотоцикл NERA

NERA E-Motorcycle — первый в мире полностью напечатанный на 3D-принтере электрический мотоцикл с такими инновационными функциями, как безвоздушные шины, встроенная электроника и бесшумное рулевое управление.

Электрический мотоцикл NERA — это полностью функционирующий байк, который был сделан с использованием 3D-принтера.

Единственная загвоздка состоит в том, что он является всего лишь вариантом использования для немецкой компании по 3D-печати, чтобы продемонстрировать свои навыки создания материала.

Даже если учесть, что этот мотоцикл не предназначен для продажи, печать на 3D-принтере NOWlab компании BigRep впечатляет!

Состоящий из 15 напечатанных элементов, мотоцикл NERA фактически работает на электрическом двигателе, встроенном в задний обод, а аккумулятор расположился внутри корпуса.

Всё, кроме электрических компонентов, было напечатано на 3D-принтере, включая шины, обода, вилку (часть, которая соединяет переднее колесо и ось с рамой) и сиденье.

Мотоцикл отличает не только уникальный производственный процесс, но и безвоздушные шины, ромбовидный обод колеса и гибкие бамперы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх