На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Рейтинг самых экономичных автомобилей

В настоящее время вопрос расхода топлива стоит особенно остро, поэтому мы решили составить рейтинг автомобилей, которые потребляют наименьшее количество дорожающего день ото дня топлива. Мы не будем принимать во внимание малолитражки, а проанализируем современные автомобили, на которых устанавливаются производительные силовые агрегаты с турбокомпрессорами, а также гибридные силовые установки. Все машины представлены на отечественном рынке.

Первым экономичным автомобилем, который необходимо отметить, является Volvo V40 Cross Country в кузове универсал. «Швед» комплектуется 120-сильный дизелем объемом 1,6 литра и в смешанном цикле сжигает всего 4,1 литра дизельного топлива. Обычная модификация Volvo V40 с механической трансмиссией потребляет всего 3,4 литра на 100 километров пробега. С учетом того, что машина оснащена топливным баком на 62 литра, запас ее хода составляет 1512 километров.

Под капотом купе BMW 420d располагается дизельная установка объемом 2,0 литра и производительностью 190 «лошадей». Данный агрегат в смешанном режиме сжигает всего 4,0 литра солярки на каждые 100 километров пробега. На одной полной заправке (топливный бак 57 литров) автомобиль способен проехать 1425 километров. На трассе авто потребляет всего 3,6 литра солярки на 100 километров пробега.

Минивэн Citroen C4 Picasso с дизельной силовой установкой BlueHDi объемом 1,6 литра и мощностью 120 «скакунов» сжигает в смешанном режиме 3,9 литра, а по трассе — 3,7 литра топлива на 100 километров пробега. Расход топлива семиместной модификации автомобиля в смешанном режиме составляет 4,0 литра, а по шоссе — 3,7 литра. Топливный бак рассчитан на заправку 55 литров топлива, на которых автомобиль способен проехать 1410 километров.



Родственник Citroen C4 Picasso хэтчбек DS4 оснащается таким же силовым агрегатом и в смешанном режиме расходует 3,9 литра дизельного топлива на 100 километров пробега. По шоссе расход топлива составляет 3,6 литра. Объем топливного бака в 60 литров позволяет автомобилю проехать на одной заправке около 1538 километров.

Источник

Картина дня

наверх