На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Трещина или скол на лобовом стекле: 5 хитростей как устранить дефекты

Как отремонтировать лобовое стекло

Как отремонтировать лобовое стекло

Для автовладельца скол или трещина на лобовом стекле – неприятный изъян, который не только портит внешний вид авто, но и мешает при вождении. Покупка нового стекла может сильно ударить по вашему кошельку. Как же справиться с этой проблемой?

Есть несколько советов, как самостоятельно можно замаскировать, и не дать дефектам на стеклеразрастаться.

istock-527055657_

ПОДГОТОВКА К РЕМОНТУ

Когда повреждение не серьезное его можно отремонтировать самостоятельно. Под ремонтом подразумевается заделка скола или трещины. Если вы решились устранить трещину или скол на стекле, и хотите чтобы ремонт был качественным, нужно приобрести специальный набор с инструментами. Цена стартует от 300 грн., а профессиональный набор стоит около 10 тыс. грн.

Действия при образовании дефекта:

Заклеить скол или трещину скотчем. Это предотвратит попадание грязи.

Если на улице холодно и работает печка, то лучше поток воздуха направить вниз.

В теплое время года нужно положить под скотч бумагу, чтобы липкий слой не попал в дефект.

Если ремонт нельзя осуществить сразу, лучше не мыть лобовое стекло химическими средствами.

Ремонт дефектов

Алгоритм ремонта: скол или трещина заполняется полимером - сцепление (адгезия) полимера с поверхностью - сушка полимера под ультрафиолетом - полировка стекла.

Скол

Такой изъян нужно заделывать сразу, чтобы он не разросся в трещину. Для ремонта нужен полимер и инжектор. В инжекторе есть внутренний поршень, который поднимается вещество, и создает вакуум для заполнения полимером дефекта.

Трещина

Сначала нужно очистить повреждение и область вокруг него. Потом, разместить инструмент на присосках вокруг трещины, так чтобы центральное отверстие находилось над самой трещиной. Затем вставьте в отверстие инструмента тюбик со смолой. Сдавливая тюбики ввести смолу непосредственно в трещину. Дальше, вставляется поршень, который улучшит сцепление с поверхностью лобового стекла. За счет этого «стягиваются» два края трещины. После, распределяется равномерно клей. Замазанный дефект сушиться ультрафиолетовой лампой. В конце, стекло полируется с применением специальной пасты.

istock-536114837_

Если вовремя заняться ремонтом дефекта на лобовом стекле, то это предотвратит его замену. Но если вы не уверенны в своих силах, то лучше отвезти автомобиль в специализированный салон.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх