На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Полезные советы водителям

Сколькими бы годами или километрами ни измерялся ваш водительский стаж, всегда найдутся вопросы, на которые у вас не всегда найдутся четкие ответы. Именно на такие вопросы мы попытаемся дать ответы в нашей статье.

Когда нужно начинать тормозить, чтобы сохранить достаточную дистанцию с впереди идущей машиной?

В теории тормозной путь, главным образом, зависит от качества дорожного покрытия и от загрузки автомобиля. На практике же при прохождении тормозного пути большое значение имеют умения и навыки водителя.

Так вот на практике рекомендуется начинать тормозить с того момента, когда загораются стоп-сигналы впереди идущего автомобиля, а еще лучше, если начинать тормозить еще раньше, – при загорании стоп-сигналов трех – пяти машин, движущихся впереди вас.

Что делать если «подрезают» или сигналят?

Самое главное – сохранять спокойствие.

Не всегда «вытеснение» или применение сигнала связано с невоспитанностью водителя. Возможны разные ситуации: и поломка автомобиля, и недомогание водителя, и возникновение срочных дел, не терпящих отлагательств. Поэтому при любом раскладе лучше снизить скорость и уступить дорогу маневрирующему или сигналящему.

Фары слепят глаза, что делать?

В первую очередь, нужно переместиться к правому краю проезжей части. Далее, если чувствуете ослепление, необходимо закрыть левый глаз, снизить скорость, включить аварийные сигналы и остановиться.

Зрачок восстановится через менее чем 10 секунд. После восстановления можно продолжить путь.

Как парковаться у прямой бровки?

Чтобы понять, насколько близко вы остановились к прямой бровке, нужно остановиться и зафиксировать точку пересечения части бровки, видной в лобовое стекло, с частью машины, например, на середине капота. Затем нужно выйти из машины и понять, насколько далеко вы находитесь от тротуара. Если далеко, то нужно подъехать поближе и посмотреть, на каком уровне оказалась часть бровки на этот раз. Если расстояние от бровки устраивает, то нужно запомнить точку ее визуального пересечения с частью вашей машины и каждый раз парковаться с учетом данной точки пересечения.

Как ехать по наклонной?

Здесь важно помнить всего лишь одно важное правило: передача на спуске или подъеме ставится на одну ступень ниже, чем передача при движении на той же скорости по прямой дороге. Если его соблюдать, можно без особых затруднений справится с любым склоном.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх