На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Чего нельзя говорить в автосервисе, иначе "разведут"

Какие фразы нельзя произносить в автосервисе под страхом траты денег и нервов? Во-первых, запомните, что вежливость никто не отменял. Не стоит ругаться и качать права, упирая на то, что вы купили машину именно в этом дилерском центре, поэтому вам пожизненно должны.

Не стоит также и заискивать и говорить сакраментальное «я ничего не понимаю». Как только работники СТО услышат эту фразу, так сразу составят вам длинный список дорогостоящих работ. Если сами не понимаете ничего про ремонт авто, то осторожно дайте понять работнику СТО, что у вас есть друг или родственник, который разбирается в этом вопросе.

Никогда не говорите «машина не моя, она принадлежит компании, я просто водитель». Тем самым вы развязываете руки работникам СТО. Они поймут, что вы лично не собираетесь контролировать проведение работ. А ваш босс вряд ли оценит такое отношение к доверенному вам автомобилю.

«А вот в интернете пишут…» — не стоит говорить о прочитанных вами в Сети советах. А вот спрашивать подробности у мастеров можно и нужно.

«Я сам тут кое-что отремонтировал», — никогда так не говорите, если авто на гарантии. К вашей фразе прицепятся и откажут в ремонте. Или «разведут» на дорогой ремонт, аргументируя тем, что вы вмешались в процесс.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх