На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Увидел у соседа канистру с двумя крышками: Разглядел, классная вещь, оказывается - купил себе такую же

Приветствую вас, друзья. Около месяца назад я писал обзор, посвящённый заправке топлива в пластиковую канистру, и вы наверное помните, что с недавних пор никаких проблем с заправкой в "пластик" у вас не должно возникнуть, если канистра специально предназначена для хранения и транспортировки ГСМ.

Благо, в магазинах, а также в маркетах на АЗС можно без проблем купить канистру практически любой ёмкости: 5, 10, 15 или даже 20 литров, и свободно заправиться без претензий со стороны сотрудников автозаправочной станции. Подробнее о том, как купить "законную пластиковую канистру" можете почитать в одном из прошлых обзоров.

Тут мне намедни на глаза попалась одна странная на первый взгляд канистра, которая отличалась от тех, что я видел до этого. Сосед по гаражу доставал её из багажника и её необычный вид привлёк моё внимание. Вместо одной крышки, как мы с вами привыкли, в ней было две - с каждой стороны по одной, да и сама форма какая-то интересная.

канистра с двумя крышками

Я подошёл к нему, и попросил посмотреть, что за "зверь", взял её в руки и всё сразу стало понятно, так как каждая из этих крышек, по сути, была для своей отдельной ёмкости. Да, визуально кажется, что это одна канистра, но по факту - она двойная, и обе ёмкости никак между собой не соединены внутри. Но для чего это сделано?

двойная канистра

Если вы увеличите фото выше, то увидите, что слева на малой части написано "ДЛЯ МАСЛА". А это значит, что в одной канистре можно сразу хранить как бензин, так и масло. Я подумал, что это классная вещь, особенно в качестве "дежурной" канистры в багажнике - просто отменный вариант. Узнал у него, где он достал такую, и поехал на одну из крупных сетевых АЗС, чтобы прикупить такую же.

Оказалось, в ней ещё куча полезных фишек

Зачем нужно моторное масло в багажнике? Даже если вы полностью уверены в том, что ваш мотор не кушает масло, и оно вам в дороге никогда не потребуется, лучше перестраховаться, ведь случаи бывают разные...

Кстати, особенно полезной эта канистра окажется для мотоциклистов, которые продолжают эксплуатировать ещё старые советские или уже российские мотоциклы с двухтактными двигателями, где бензин обязательно необходимо разбавлять с моторным маслом. Зачем? Подробнее об этом можете почитать в прошлой статье, где я подробно об этом рассказал.

Кстати, помимо основного преимущества этой двойной канистры, я нашёл ещё несколько очень полезных фишек:

1. Первая - наличие специальных крышек с защитой от самопроизвольного или непреднамеренного откручивания, а также "защита от детей":

защита

Думаю, выше на снимке прекрасно видно, что за счёт специальных зубьев на стопоре и самой крышке, её невозможно будет отвернуть до тех пор, пока стопор ни будет прижат вниз, для чего нужно приличное усилие, что очень хорошо с точки зрения безопасности.

2. Второй момент, который также приятно удивил - внутри крышки, оказывается, есть так называемые непроливайки (гибкие шланги). Открутил пробку, вытащил шланг, накрутил на горловину и заливай без проблем, не плеская и не разбрызгивая топливо.

непроливайка

3. Ну, и третий момент, который можно отметить, что этот аксессуар не нужно как-то крепить дополнительно к канистре, или отдельно искать под него место - всё это прячется внутрь нашей тары, и достаётся при любом необходимом случае.

Кстати говоря, пока я искал конкретно эту канистру, на витрине заметил ещё несколько интересных вариантов, которые планирую себе купить на случай "всемирного апокалипсиса" и наполнить их топливом, как говорится, на чёрный день. Потом сделаю очередной обзор, так что, следите за новыми выпусками.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх