На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Tesla бьет рекорды: продажи электромобилей в сентябре 2018 года превзошли все ожидания

Несмотря на масштабные кадровые перестановки в руководстве компании Tesla, её успехи можно назвать поистине шокирующими. И даже не с точки зрения цены акций, а с точки зрения продаж, оборотов и производства.

Злой и ужасный биржевой спекулянт Илон Маск, уже почти экс-директор компании, таки сумел вывести её к успеху. Невиданному и несколько пугающему. Помните, как недавно он хвастался 5 тысячами изготовленных электромобилей за неделю? Так вот, производство снова не поспевает за спросом. И Joinfo.ua сейчас расскажет вам об этом подробнее.

Чего смогли добиться в компании Tesla

Начнём, издалека. За май и июнь компании удалось продать примерно 6 тысяч экземпляров Тесла Модель 3. Много? Много. Вот только в июле они продали 14,250 автомобилей. В августе – 17,800, а в сентябре, страшно сказать – 22,250 экземпляров Tesla 3 S, причём 1, 540 из них – экспортом в Канаду.

Но и это ещё не всё – более сложные, дорогие и продвинутые Model S и Model X тоже стали продаваться чаще – 3,750 и 3,975 соответственно.

Так что у компании есть все шансы к концу года перевалить за 100,000 суммарных продаж, особенно если учесть, что объемы производства только расширяются. И желательно расширять их быстрее, поскольку желающим приобрести электромобиль от "ужасного спекулянта" Илона Маска почему-то не уменьшается. На данный момент, кстати, уже более 78 тысяч продано. И можно уже смело утверждать, что компания Tesla перешла к стабильному росту и больше не рискует разориться. Люди оценили преимущество электромобилей, а политика Маска оказалась верной.

Как могут быть последствия

Даже если Маска уволят, курс, заданный им, будут удерживать ещё очень долго. Всё же любая компания, производящая инновационные изделия, хочет как минимум окупаться, а как максимум – прибыль приносить. Да и двигать прогресс намного проще, когда для этого не приходится выпрашивать кредиты и гранты.

И если такая ситуация как минимум до конца года продержится, то у Tesla могут появиться резервы на новые разработки. А это позволит сделать электромобиль ещё эффективнее, надёжнее и, что особенно приятно – дешевле. Всё же радует, что компания не стремится делать свою продукцию какой-то «элитной и эксклюзивной».

Так что мы будем с интересом следить за развитием событий. А Илон Маск спокойно вздохнёт и немного разгрузит свой крайне напряженный график. Может, больше внимание другим перспективным проектам начнёт уделять, а то у него там ещё туннель под Лос-Анджелесом не докопан.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх