На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

"Кортеж" впервые на видео

Помню было четкое обещание, что на инаугурации Президент поедет именно на этой машине. Подтверждающей информации пока нет, были даже не подтвердившиеся сведения, что поставка будет сорвана. Информационный портал «Авторевю» сообщает, что специалисты Научного автомоторного института (НАМИ) провели краш-тесты седана из проекта «Кортеж», предназначенного для транспортировки первых лиц государства. При этом испытания проводились в Европе.

Автомобиль ЕМП-4123 проверяли по правилам европейской компании EuroNCAP, вступившим в силу с 2018-го года. Безопасность пассажиров салона проверяли по результатам нескольких ударов. «Кортеж» устоял во время фронтальных (удар со скорости 64 км/ч о 40-процентный деформируемый барьер и со скорости 50 км/ч о бетонный куб со 100-процентным перекрытием) и боковых ударов (наезд тележки с балластом в неподвижно стоящий автомобиль и столкновение машины с бетонным столбом). Еще один дополнительный тест был необходим для проверки батареи гибридной силовой установки: тележка с балластом 1300 кг на скорости 50 км/ч должна была врезаться в заднюю часть седана. Отдельно проверялась безопасность для пешехода при наезде.

Благодаря установленным девяти подушкам и двум шторкам безопасности «Кортеж» оказался неуязвим. Специально для тестирования седана во время бокового и заднего удара об столб специалисты НАМИ доработали ЕМП, откалибровав боковые подушки, усовершенствовав конструкцию порогов, задних арок и подвески. Итог – «Кортеж» обладатель заветных пяти звезд безопасности от EuroNCAP.

Напомним, разработка проекта «Единая модульная платформа» началась в конце 2012-го года. Программа предполагает создание целого семейства автомобилей представительского класса. Помимо общеизвестного лимузина для перевозки президента РФ в линейку вошли седан ЕМП-4123, внедорожник ЕМП-4124, микроавтобус ЕМП-4125. Сейчас НАМИ налаживает мелкосерийную сборку автомобилей ЕМП, на рынок они выйдут под торговой маркой Aurus (производное от слов «aurum» (золото) и «Russia» (Россия)).

Источник

Картина дня

наверх