На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

5 вещей, без которых просто не мыслю езду на личном авто

Сколько людей, столько и мнений – данную поговорку можно смело проецировать и на автомобилистов. Каждый комплектует свое авто в меру своей аскетичности, создавая “свою” зону комфорта. Сегодня я не буду говорить о стандартных вещах – домкрате, огнетушителе, аптечке, знаке. Разберемся, что нужно иметь под рукой для комфортной езды.

ИТАК, МОЙ ХИТ-ПАРАД ПОЛЕЗНОСТЕЙ ОТКРЫВАЕТ ВИДЕОРЕГИСТРАТОР

Вещь безусловно нужная, особенно в условия мегаполиса. Без нее доказать свою правоту в сложных ситуация порой просто невозможно. Чего только стоят “подставы”, имитирующие нарушение будущей жертвы. Или “проезды” на запрещающие знаки светофора, которые можно “доказать” исключительно хронологией на видео.

registrator

Также некоторые модели видеорегисторов могут послужить отличными “охранниками” на парковке/стоянке. Информация, снятая ими, является законным доказательством неправомерных действий третьих лиц.

К выбору видеорегистратора стоит подходить с особой тщательностью, ведь конечный результат – хорошая картинка – достижим не всегда. Регистратор должен одинаково хорошо снимать и днем и ночью, в сумерках, на ярком солнце, причем направленным прямо в объектив. Не менее важным является и разрешение видео, ведь зачастую чем оно больше, тем более детальная картинка. Подойдите к выбору максимально скрупулезно, постарайтесь выбрать такую модель, чтобы она была незаметна и не доставляла хлопот в повседневной эксплуатации, ведь ежедневное снятие и установка крайне неудобны.

ВТОРОЕ – ПОДОГРЕВ СИДЕНИЙ

podogrev

Многие скажу: “Да я без подогрева на своей жиге 10 лет катаю – и ничего”. Скажу так: “У кого-то яйца из титана, а кто-то еще детей планирует”. Вещица очень полезная, и при правильном использовании убережет от массы проблем. Особо полезна людям, страдающим заболеваниями спины из-за переохлаждения.

Подогревы делятся на два типа: встроенные с сиденье и в виде дополнительной накладки поверх него.

Встроенный подогрев, как правило, штатный, им комплектуется авто еще на заводе. Он интегрирован в само сиденье, и автолюбитель никак не ощущает его присутствия, а значит, и сидеть удобнее. Нагревается несколько медленнее, чем накладка, но в связи со штатной установкой не занимает прикуриватель. Оборудуются таким подогревом в основном передние сидения, но уже не редки случаи инсталляции во все сиденья тачки.

Подогрев “накладка” идеально подойдет тем, у кого машина не имела такой опции изначально, а желания доустанавливать дорогой подогрев с дальнейшей переделкой сидений желания нет. Такой подогрев (в большинстве случаев) имеет большее количество градация интенсивности нагрева. С его установкой справится даже ребенок. А главное – не нужно лезть в заводскую проводку и что-то шаманить в электрике, вставил в прикуриватель – и поехал.

Минусов два. Первый – накладка ерзает по сиденью и сбивается, приходится часто поправлять. Второй – невозможность подключить сразу два таких подогрева в автомобиль, у которого спереди всего один прикуривытель.

В общем, подогрев в любом его исполнении очень полезная вещь. ГЛАВНОЕ – вовремя его выключать! И только положительные эмоции вам гарантированны. Особенно удается прочувствовать его прелесть в морозы ниже минус 20 градусов, когда сиденье нагревается в 10-ки раз быстрее, нежеле задубевший салон.

Ортопедическая накладка под поясницу

наклдака

Думаю, многие ощущали дискомфорт в пояснице после длительных поездок. Всему виной не совсем идельный профиль сиденья и слабые мышци спины. Все эти проблемы с легкостью устраняет ортопедическая накладка, которая “заставляет” спину занять правильное природное положение, тем самым разгрузив мышци от черезмерного напряжения. Весь кайф в том, что эластичная сетка может динамически прогибатся в зависимости от движений водителя, “придерживая” спину в любой позиции. Такая конструкция качественно отличается от статичных валиков или банальных подушек (сам долго ездил без нее, и просто недоумеваю, чего не купил ее раньше).

ЧЕТВЕРТЫЙ ПУНКТ ОЦЕНЯТ ВСЕ – ЗАРЯДКА ДЛЯ МОБИЛЬНОГО

Без преувеличения этот аксессуар нужен всем. Телефон всегда садится в самый неподходящий момент, и без “глотка” энергии вы остаетесь отрезанными от всего мира. Зарядки бывают двух типов – от прикуривателя и инверторы.

usb

От прикуривателя – это зарядки не требующие штатного зарядного устройства, которое шло в комплекте гаджета, достаточно только родного шнурка. НИКОГДА не покупайте дешевый китайский ширпотреб, он может запросто загубить ваш недешевый смартфон или даже привести к пожару.

Инверторы – это устройства, которые преобразовывают штатные 12В борт-системы в переменный ток 220 вольт. К нему вы сможете подключить штатный зарядник для смартфона. Плюсом такого устройства является универсальность, ведь от него можно заряжать любое устройство, если оно не превышает заложенную мощность инвертора. Просто незаменим в длительных поездках. За редким исключением может входить в заводскую комплектацию авто.

Пятый пункт – влажные салфетки

Понимаю, что звучит смешно, но без них в машине просто нечего делать. Исключением являются люди, любящие хвататься грязными руками за все подряд в машине.

Салфетки

Поправил дворник – салфетка! Открыл дверь за грязную ручку в дождь – салфетка! Открыл капот – салфетка! Запачкал карту дверей грязным ботинком – салфетка! Открыл грязный лючок бензобака – салфетка! Ехал ребенок в машине – салфетка! Короче, в любой непонятной ситуации спасает ТОЛЬКО салфетка! Выгоднее брать большие упаковки, к примеру, для ухода за грудничками. Они относительно дешевые, с малым количеством химии и не выедающим глаза запахом. Такой упаковки в среднем хватит на год.

 

Источник

Картина дня

наверх