На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Великолепная «Восьмерка». BMW показала новое флагманское купе

Новое спортивное купе поставили на полноприводное полноуправляемое шасси с адаптивными амортизаторами

BMW 8-Series
BMW 8-Series
Сменщик 6-Series получил более спортивные пропорции, поработал над снижением веса, динамическими качествами и управляемостью
Баварская марка BMW устроила в рамках марафона «24 часа Ле-Мана» премьеру флагманского купе своей модельной линейки – BMW 8-Series.

Новый автомобиль построен на модульной платформе CLAR с полноприводным полноуправляемым шасси. В длину он достигает 4843 миллиметра, в ширину – 1902 миллиметра, а высота купе равняется 1341 миллиметру. Расстояние между осями – 2822 миллиметра.

Купе 6-Series, на смену которому приходит «Восьмерка», было на 51 миллиметр длиннее, на 8 миллиметров уже и на 28 миллиметров выше. Иными словами, пропорции авто стали более спортивными.

BMW 8-Series

Подвеска у BMW 8-Series пружинная. Спереди двухрычажная, а сзади – пятирычажная. Адаптивные амортизаторы входят уже в базовое оснащение купе. Передние и задние колеса поворачиваются независимо. На скорости до 88 километров в час в спортивных режимах движения задние колеса способны поворачиваться на 2,5 градуса, повышая управляемость модели.

В базовом оснащении купе весит 1830 килограммов. В его конструкции широко используется алюминий и предусмотрено несколько опций для дополнительного снижения веса: крыша из карбона, карбоновые кузовные элементы и аэродинамический обвес. В «базе» из углепластика выполнен центральный тоннель авто.

BMW 8-Series будет поставляться в бензиновой и дизельной версиях. Бензиновая модификация M850i xDrive получила 4,4-литровый восьмицилиндровый битурбо мотор с отдачей 530 лошадиных сил и 750 Нм крутящего момента. Для сравнения, купе 6-Series выдавало на 80 «лошадей» и 100 Нм меньше. Время разгона с нуля до ста километров в час – 3,7 секунды.

Дизельное купе приводится в движение трехлитровым шестицилиндровиком мощностью мощностью 320 сил с максимальным крутящим моментом 680 Нм. Он обеспечивает новинки разгон до «сотни» за 4,9 секунды.

Вне зависимости от выбранного мотора, купе оснащается восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В ценник M850i входит система блокировки заднего дифференциала с электронным управлением и четырехпоршневые тормоза с 395-миллиметровыми дисками. Активные стабилизаторы поперечной устойчивости доступны лишь за доплату.

BMW 8-Series Фото:BMW

В оснащение салона включены 12,3-дюймовая электронная приборная панель и мультимедийная система iDrive нового поколения с 10,25-дюймовым дисплеем. Также среди «фишек» 8-Series — лазерные фары головного света, система ночного видения, круговой видеообзор, проекционный дисплей, и адаптивный круиз-контроль, работоспособный на скорости до 210 километров в час.

BMW 8-Series поступит в продажу в ноябре 2018 года. Цены на новинку будут озвучены позже.

Источник

Картина дня

наверх