На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто

Несмотря на то, что темные «лихие 90-е» остались далеко позади, и произвола на дорогах стало намного меньше, никогда нельзя быть полностью застрахованным от чрезвычайных ситуаций. Конечно, по возможности любых конфликтов следует избегать, однако в жизни случается всякое и может статься так, что обстоятельства натуральным образом загнали в угол.

Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто

Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто На территории бывшего Советского Союза самооборона является очень тонкой материей. Доказать свою правоту в последствии может быть крайне сложно, особенно без хорошего адвоката. Но большинство людей согласится с популярным утверждением о том, что лучше пускай «трое судят, чем четверо несут». Само собой, существует огромное количество средств самообороны, которые могут выручить в экстремальной ситуации.

Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто Правила средств самообороны в автомобиле ничем не отличаются от таковых без него. Официально водитель может иметь при себе газовый баллончик. Средств относительно простое, чаще всего не летальное и достаточно эффективное, особенно, если полностью понимаешь, как таковым пользоваться. Само собой, не нужно даже пытаться использовать газовый баллончик в салоне авто.

Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто Второе разрешенное средство – электрошокер. Прибор в целом эффективный, однако, при всем при этом еще и весьма спорный. Фактически бесполезен против нескольких нападающих. Сюда же относится и травматический пистолет. Средство весьма действенное во всяком случае, но не в зимний период. Может быть использовано в качестве психологического оружия. Само собой «травматика» должна быть соответствующим образом оформлена. Также следует ознакомиться с законом «Об оружии», который регламентирует в том числе хранение, транспортировку и использование травматических пистолетов.

Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто Теперь, что касается подручных средств. Когда опасность для здоровья и жизни вполне реальна, а ситуация выходит или уже вышла из-под всякого контроля, человеку свойственно пускать в дело борьбы за выживание все подручные средства. Некоторые положительные «параноики» предпочитаются заранее готовиться к таким ситуациям и кладут в машину металлическую трубу, бейсбольную биту или нож. Все это не является по сути оружием, однако не стоит кому-либо говорить о том, что любая из этих вещей в машине лежит для «самообороны». Это нарушение закона.

Средства самообороны, которые разрешены для хранения в авто К слову о ножах. Безусловно, часть ножей по ГОСТу является самым настоящим холодным оружием. Такое требует наличие специального разрешения, а также соблюдения правил транспортировки и хранения. При этом даже обычный нож, который по ГОСТу является хозяйственным инструментом, не стоит использовать для самообороны. Во всяком случае, точно не стоит регламентировать свое намерение воспользоваться им в опасной ситуации (особенно сотрудникам правоохранительных органов). Запомните, нож в вашем автомобиле – это инструмент и только.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх