На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Тебе что, ведра воды жалко?

Ну в общем, отпуск. Жара, август. Хорошо. Иду я, значит, прогуливаюсь по своему любимому парку Лесоводов России. Народа в будни возле озёр почти нет. Тишина, никакой громкой музыки. Прохожу мимо ручья, который вытекает из озера. Водичка в ручье чистая, прозрачная, прохладная . Удивляюсь множеству улиток в ручье. Радуюсь прям такой жизни. Вот, это ж значит, что не совсем еще загадили озера. Хотя очень стараются некоторые. И давно не замечал, чтоб машины в озере мыли. Ну в общем, умываю морду лица и иду дальше счастливый. И тут вижу в высокой траве прямо у воды красный пепелац. А вокруг люди с ведром бегают. Настроение совсем пропало у меня сразу. Ну, иду дальше, расстроенный. Обычно я не ввязываюсь в нравоучения, ибо считаю, что раз в школьные годы человек не понял ничего, то как бе уже поздно учить. Наказывать только физическими замечаниями или штрафами. Физические замечания я вряд ли смогу сделать, а штрафы... Кому это надо? Но тут что-то наболело у меня. Думаю, дай ка я пойду хотя бы спрошу, о чем люди думают во время сего занятия. Волнует, может, их чего или беспокоит. Возвращаюсь и направляюсь прямиком к ним. У машины встречаю женщину и мужчину. Дальше примерно такой диалог.
- А вы видели там на въезде в парк табличку, где написано, что въезд сюда запрещен?
- Нет, не видели.
- Ну там есть такая табличка. А тем более, машину здесь мыть нельзя.
- Так мы не моем. Мы протираем. 

- А мне показалось, что вы моете. С ведром вот стоите.
- Нет, мы протираем только.
- Ну хорошо, я сейчас позвоню по телефону, который на той табличке написан. Может, предпримут какие-то меры в отношении вас.
- Звоните.
Ухожу с намерением позвонить. Отхожу метров 70. Мне вслед летят какие-то возмущения. Сам начинаю злиться. Возвращаюсь к ним.
- Хорошо, давайте я вас сфотографирую.
- Не имеете права!
- Почему? Общественное место. Снимаю ваше правонарушение.
- Мы тогда вас тоже будем снимать.
- Пожалуйста, имеете полное право.
- Включи диктофон (обращается к мужчине). Если вы будете нас фотографировать, мы скажем, что вы у нас деньги вымогали.
- Да говорите, что хотите.
Начинаю фотографировать. И только сейчас замечаю, что номера спереди уже завесили тряпками. Женщина бросается и грудью закрывает автомобиль. Обхожу авто, сзади тоже тряпка. Запомнил только, что цифры на номере 084.
- Что ж вы тряпками то закрываете номера, если машину вы не моете?
- Тебе что ведра воды жалко? (мужчина говорит)
- А вам денег на автомойку жалко?
- Так дай мне денег на автомойку (усмехается мужчина).
- Ты же автомобиль купил, а я тебе денег на автомойку буду давать? Вы понимаете, что это чистый водоем, а вы здесь грязь с машины смываете?
- Тебе ведра воды жалко???
В общем, сфотографировал я и пошел домой. Настроение испорчено. Но я хотя бы что-то попытался сделать. Вот такие дела. Такая какашка у некоторых людей в голове. И надо отметить, что люди, вроде как, грамотные. Матом не разговаривали, не быдло.
На этом, кстати, история еще не закончилась. Отошел я от этого места метров триста. И вдруг , как в сказке, навстречу мне полицейский автомобиль)) С двумя сотрудниками внутри. Проехал. Я было хотел их остановить, но не решился вовремя. А они проезжают по направлению прямо к этому озеру. Времени у меня много, возвращаюсь к озеру. Метров 150 не дошел, полиция уже обратно едет. Останавливаются, выходит полицай с автоматом на перевес, представляется, просит документы. Не возражаю, показываю водительское. И рассказываю им о совершаемом тут недалеко административном правонарушении. А полицейский мне говорит: так мы только что там были, люди не моют машину, просто отдыхают. Говорю, что только что фотографировал, как мыли они. А они мне: ну это не в нашей компетенции , бла, бла, бла, это надо в какую-то экологическую полицию звонить (могу путать определение). Ну в общем, посмеялся я наивности своей. И пошел домой. 

Источник

Картина дня

наверх