На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Почему не стоит гоняться за подержанными машинами, на которых ездили девушки

Многие автомобилисты придерживаются мнения, что подыскивая подержанный транспорт, лучше отдавать предпочтение машинам «из-под женщин» — мол, с ними куда меньше проблем, чем с теми, которые принадлежали мужчинам. Насколько это убеждение соответстует действительности, выяснил портал «АвтоВзгляд».

И ТУТ, И ТАМ

Не секрет, что в силу природных особенностей у подавляющего большинства дам возникают серьезные трудности с парковкой и маневрированием. А потому практически все машины, выставленные на продажу автомобилистками — битые, пусть и слегка. Найти «легковушку» с нетронутыми бамперами, зеркалами и порогами — если для вас это играет важную роль — в разы проще у хозяев-мужчин, трясущихся над своей «ласточкой», как Кощей над иглой.

ГЛАВНОЕ, ЧТО ЕДЕТ

Не сильны девушки и в технике: редкая автомобилистка знает, сколько и — главное — куда нужно доливать охлаждающую жидкость. Помимо того, многие дамы не обращают внимания на посторонние стуки и скрипы, сигнализирующие о той или иной неисправности. В понимании большинства из них «автомобиль сломался» — это когда он уже не заводится и мчит в сервис на эвакуаторе. Мужчины — опять же — относятся к железным коням более чутко.

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

Женщины — всегда желанные гости в автосервисах. И не только потому, что с ними приятнее общаться, оттачивая свое мастерство соблазнения. Главное — возвращаемся к предыдущему пункту — они по большей части технически безграмотны, а значит, им легко можно подсунуть «бэушную» запчасть вместо новой или вовсе выставить приличный счет, не проводя и половины согласованных работ. А почему нет? Все равно ведь не заметят.

КОРОТКИМИ ПЕРЕБЕЖКАМИ

«Девушки ездят значительно меньше», — утверждают псевдоэксперты в области подбора подержанных автомобилей. Так, посмотрим: мужчины используют личный транспорт в основном для того, чтобы добраться до работы и иной раз выехать на рыбалку. Что до женщин, то те мотаются не только в офис, но и в фитнес-клубы, салоны красоты, по магазинам трижды в неделю, возят детей в поликлиники и школы… В общем, очень спорно.


Фото: Московский Комсомолец

НАРУШИТЕЛИ ЗАКОНА

Другой «веский» аргумент в пользу машин «из-под женщин» — залог юридической чистоты транспортного средства. Все знают, что мошенников «в юбке» нужно еще поискать. Да, все — в том числе и жулики, которые в последнее время все чаще прибегают к помощи дам. Если автомобиль выставлен на продажу девушкой, то далеко не факт, что он не собран из трех других «легковушек», не числится в угоне и не имеет прочих проблем.

…Итак, к чему мы пришли? Да к тому, что не имеет никакого значения, кто ездил на автомобиле до вас, ведь все зависит не от половой принадлежности прежнего хозяина, а от его опыта, навыков и характера. Если понравился автомобиль, то проверяйте документы, диагностируйте машину в сервисе, тестируйте ее. И выбросьте из головы эту глупость, что машины «из-под женщин» лучше — вы ведь прекрасно понимаете, что это не так.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх