На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 513 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Проблема не водителях, а беспределе сотрудников ГИБДД. Как только появится личная ответственность их перед водителями...Какие ошибки сове...

Skoda выпустила Octavia «на газу»

Компания Skoda обьявила о выпуске новой модели Octavia, работающей на сжиженном природном газе, что позволит ее владельцам экономить топливо на уровне дизельной версии, от которой чешский автопроизводитель решил отказаться.

Skoda Octavia G-TEC
Skoda Octavia G-TEC

Octavia G-TEC получила новый 1,5-литровый бензиновый двигатель от Volkswagen, который пришел на смену 1,4-литровой дизельной версии. При этом мотор получил увеличенную на 20 лошадиных сил мощность (до 130 л.с.).

Skoda Octavia G-TEC

Основным видом топлива для данной модели служит сжиженный газ, который помещается в трех специальных баллонах, установленных на автомобиле, а когда в них заканчивается газ, Octavia G-TEC автоматически переходит на бензин.

Skoda Octavia G-TEC

На газу данная модель сможет покрыть расстояние в 480 километров, а вот об общем пробеге автомобиля с бензином и газом, Skoda не рассказала, но это наверняка будет больше, чем предыдущая версия Octavia, способная проехать около 1330 километров на одной заправке.

Предлагаться Octavia G-TEC будет только на европейском рынке, исключительно в кузове универсал и с одним вариантом трансмиссии — 7-ступенчатой автоматической коробкой передач с двойным сцеплением.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх