На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Как подготовить автомобиль, выезжая в долгий путь?

Готовясь в отпуск или отправляясь в долгий путь, стоит соответствующим образом заботиться о машине. Перед тем, как отправиться, стоит обратить внимание на несколько аспектов, благодаря которым мы увеличим безопасность во время движения, а само путешествие пройдет более комфортно.

УХОД ЗА АВТОМОБИЛЕМ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ОТПРАВИТЬСЯ В ПОЕЗДКУ

Почему стоит позаботиться о чистоте автомобиля, прежде чем отправиться в длительное путешествие? Речь идет не только об эстетических соображениях. В первую очередь вы будете иметь чистые стекла. Ваши глаза будут меньше уставать во-время длительной поездки, т.к. вам не придется всматриваться на дорогу. Но главное это то, что в ночное время суток свет встречных автомобилей не будет рассеиваться и ослеплять вас. Также, существует мнение, что у чистого автомобиля расход топлива ниже.

Кроме того, вы должны быть уверены в том, что во время езды вас не будут отвлекать мелкие неисправности, которые можно устранить самостоятельно. Для этого стоит подготовить комплекты ключей, домкрат, насос. Тажкже возьмите с собой в дорогу буксировочный трос (ремень). Но, что касается мелких неисправностей, то перед длительной поездкой обязательно устраниет их. Это важно! Иначе любые мелкие подтекания и прочие неприятные мелочи, на которые вы обычно не обращаете внимание, когда перемещаетесь недалеко от дома, могут вылиться в значительные затраты финансовые и огромные неудобства, когда вы находитесь далеко.

Не вздумайте выезжать в дорогу без наличия запасного колеса.

АВТОМОБИЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ, КОТОРЫЕ ПРИГОДЯТСЯ

Отправляясь в долгий путь, стоит также позаботиться о повышение комфорта. Вы можете приобрести такие аксессуары, как специальные подушки или массажеры, которые понижают негативное влияния длительной поездки на машине. Также стоит взять с собой навигатор и видеорегистратор. Это не только позволит легче ориентироваться на трассе, но также может сообщать о заправках, отелях, медицинских пунктах и прочее. Автомобильный видеорегистратор увеличит наш комфорт и чувство безопасности, в случае проблемных ситуаций. В путешествии помогут также предметы, о которых часто мы не думаем, например, сумка-холодильник позволит нам более длительное время перевозить здоровые домашние блюда и напитки. Как правило в дороге дети играют на телефонах, планшетах: позаботьтесь о том, что бы была возможность подзарядки этих гаджетов прямо в машине. Для этого существует множество переходников и удлинителей, которые подключаются в прикуриватель.

БЕЗОПАСНОСТЬ В ДОРОГЕ

Обязательно, перед тем, как отправиться в долгий путь, необходимо проверить техническое состояние автомобиля. Наряду с основными функциональными показателями, обеспечивающими безопасный маршрут - как уровень давления в шинах, состояние масла и проверка работы фар передних и задних, также стоит улучшить положение сидений для оптимальных условий в долгой поездки, как для водителя, так и самих пассажиров. Всегда следует также проверить состояние ремней безопасности. Также нужно иметь исправный огнетушитель и укомплектованную аптечку. На случай, если придется менять колесо в ночных условиях, то желательно иметь знак аварийной остановки и жилет со светоотражающими элементами.

Хотя дальние поездки на машине могут показаться вам утомительным, но соответствующая подготовка к ним может существенно улучшить комфорт путешествия. Если вы отправляетесь в отпуск, то стоит воспользоваться возможностью осмотра достопримечательностей "по дороге".

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх