На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Land Rover Discovery Sport получит «заряженную» версию

В компании Land Rover обсуждается возможность создания «заряженной» версии Discovery Sport. Автомобиль может стать конкурентом Audi SQ5, сообщает «Сaradvice».

Решение о судьбе «заряженной» версии будет принято после изучения спроса на новую модель. «Если вы сделаете автомобиль с 300-сильным бензиновым мотором, то вряд ли он будет популярен в Европе. А вот 250-сильный дизель – возможно», - заявил директор по разработкам Land Rover Марри Дитч.

Напомним, Land Rover Discovery Sport в модельном ряду английской марки заменит Freelander. Машина на 24 см короче обычного Discovery, но на 9 см длиннее Freelander. Салон кроссовера очень похож на аналогичный на Evoque. Однако за счет нового руля, обновленной приборной панели и мультимедийной системы с 8-дюймовым сенсорным экраном выглядит более сбалансированно. Кроме того, место обычного селектора КП заняла фирменная «шайба», знакомая по многим Jaguar. 

В список оснащения новинки вошла фирменная система Terrain Response, которая адаптирует работу двигателя, коробки передач и подвески в зависимости от состояния дорожного покрытия. Всего предусмотрено четыре режима: Трава, Гравий и Cнег», «Грязь и колея» и «Песок». 

На момент старта продаж кроссовер будет предлагаться с двумя моторами на выбор. Первый – дизельный объемом 2,2 литра (в зависимости от прошивки он выдает либо 150, либо 190 лошадиных сил). Второй – 2,0-литровый 240-сильный бензиновый агрегат. Производить автомобиль будут на заводе Land Rover в Ливерпуле, а продажи новинки начнутся в первом квартале 2015 года. 

Фото: Land Rover

Картина дня

наверх