На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Как пьют северные водители

Крайние серии моего фильма из Чукотской экспедиции, вызвали шквал нелицеприятных комментариев. В связи с тем, что я показал и рассказал, как пьяные водители вездеходов вытаскивали нас из снега.

Мы застряли в тундре и попросили помочь проезжающих мимо вездеходчиков, они попытались нас вытащить. Но ничего не вышло и в конце еще сильнее затолкали машину в снег.

Когда днем мы возвращались обратно, то несколько раз сильно застревали отчасти из-за того, что эти веселые хлопцы раскатали свою колею.

В общем-то мне по большому счет плевать как люди развлекаются. Если кому-то нравится бухать, то это его личное дело.

Возможно показалось, что я заядлый «зожник», это не так. Более того, таких фанатиков терпеть не могу. Самые агрессивные пропагандисты здорового образа жизни, это люди в недавнем прошлом такие же любители покуражиться.

Однако я категорически осуждаю пьяных за рулем или в других опасных видах деятельности.

Казалось бы а что такого, вездеходы же в тундре едут? Да без разницы где ехать, даже в пустынной Чукотке встретился такой чудак, как я.

В моменте оказания нам помощи, начал опасаться за себя и технику. Не все кадры вошли в фильм.

Пьяный человек даже в благих намерениях не менее опасен. Он не контролирует себя и свои действия. Самое большое количество травм, увечий и аварий случается именно с пьяными.

Я сам тот еще кадр, 10 лет назад лихо разъезжал в не трезвом виде. В один из очередных похмельных дней задавил пешехода. Мне этого хватило, чтобы усвоить урок.

Частый аргумент в защиту пьяных северных водил - у них работа тяжелая. Поверьте есть на свете много профессий куда более трудных. Это значить, что нужно бухать до белочки.

На севере пьянство, это трудно решаемая задача. Много вахтовиков, которые вырываются из домашнего плена и за пару месяцев отпиваются на весь год. Много местных, которые в голодные постсоветские годы разучились работать, а привыкли бухать и сейчас это делают по наитию.

В конце концов есть единый закон на всей территории государства. Мы требуем от чиновников и богатых безукоризненного его исполнения, а сами ищем как проскользнуть мимо.

P.S. В любом случае мужика огромная благодарность за то, что остановились и помогали нам

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх