На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

На каких авто ездит российская провинция? Посмотрел и стало немного грустно

​​​​​​​

Сам живу в провинции, а не в столице. Казалось бы, не мне судить, на чем ездят люди в соседнем городе. Но пройдя с камерой по спальном району Владимира становится понятно, на чем ездит подавляющее большинство населения.

Я не говорю, что новых и дорогих машин нет совсем, но все же в массе это старая продукция отечественного автопрома.

Этот УАЗ Патриот — одно из самого престижного, что я нашел в спальном районе Владимира. Кстати, справа стоит красный Шевроле Круз, если я ничего не путаю.

По цене машины сравнимы, несмотря на то что Патриот — это рамный внедорожник, а Круз — всего лишь городской седан.

Из более-менее приличных седанов есть Ниссан Альмера Классик. Снята с производства в 2012 году, но машина на фото явно не последних годов выпуска.

Кстати, за свои деньги это очень надежный и крепкий автомобиль, так что владимирские автовладельцы знают, что покупать на вторичке.

Дальше у нас идет Хендэ Матрикс. Сам в свое время "облизывался" на эту модель: вместительная, неприхотливая, только вот самая свежая машина второго рестайлинга будет 2010 года выпуска.

Экземпляр на фото примерно пятнадцатилетний и стоит навскидку чуть меньше трехсот тысяч. Вот и делаем выводы о доходах людей...

Из немецкого автопрома есть Гольф. Вроде бы четвертое поколение (поправьте в комментариях, если ошибся). Машине минимум пятнадцать лет, а то и все двадцать.

Кстати, по кузову во вполне приемлемом состоянии, особенно для своего возраста.

Из отечественного автопрома есть вот такие "пятнашки" ВАЗ 2115. Впрочем, кузова у них, как известно, не самые стойкие:

Сколько лет машине? Лет десять? А она уже вся гнилая.

Немного грустно становится, когда сравниваешь Гольф, на котором практически нет "рыжиков", и вот такое...

Есть и настоящие ветераны асфальтовых дорог. Думаю, эта "четверка" столько всего повидала, что уже мемуары впору писать.

Пережила и советские времена, и лихие девяностые, и сквозную коррозию двери. Правда, ясно, что дни ее уже на исходе.

И, глядя на это все, становится как-то грустно. Вроде бы люди работают восемь часов в день пять дней в неделю, а могут позволить себе только ржавую продукцию отечественного автопрома двадцатилетней давности.

Никого не хотел обидеть, всем добра!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх