На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Автомобили смогут самостоятельно парковаться и получать онлайн-заказы

Volkswagen тестирует ряд футуристичных решений с беспилотной автономной парковкой


Фото: digitaltrends.com

Volkswagen Group, наряду с Audi и Porsche, проводит серию тестов для демонстрации беспилотной парковки автомобилей в аэропорту Гамбурга в Германии.

Автоматизированная парковочная система, использующая картографическую ориентацию многоэтажного паркинга, позволяет транспортным средствам самостоятельно перемещаться по местам стоянки.

Владелец автомобиля Volkswagen с новой парковочной системой сможет из дома забронировать место на стоянке, а по приезду в аэропорт просто оставить автомобиль перед въездом на паркинг. Затем автомобиль самостоятельно переместится на свободное место.

Кроме того, пока владелец автомобиля в отъезде, в его багажник могут быть доставлены заказы из интернет-магазинов или чистая одежда из химчистки. В дальнейшем автомобиль даже сможет самостоятельно съездить на автомойку и вернуться обратно.

Для обеспечения эффективной работы системы беспилотной парковки автомобили Volkswagen оснастят активной системой распознавания объектов окружающей среды паркинга и других автомобилей. Транспортные средства также будут оснащены набором датчиков, которые включают в себя ультразвук, радары, камеры и другое оборудование. Данные, собранные датчиками, будут обрабатываться в центральном блоке управления автомобилем.

Ожидается, что функция беспилотной парковки будет доступна для некоторых автомобилей марки Volkswagen Group уже к 2020 году. В компании Volkswagen отметили, что автономная парковка будет внедряться в аэропорту Гамбурга поэтапно.

Источник

Картина дня

наверх