На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Роскошные автомобили с велюровым салоном

Сейчас самой роскошной отделкой дорогой машины считается кожа ни в чем не повинных буренок, а ведь раньше греющийся на солнце, скользкий материал был прерогативой водителей и извозчиков, которые сидели снаружи, на холоде. В то время как господа, сидевшие сзади, наслаждалась теплом и уютом велюра.

Роскошные автомобили с велюровым салоном авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Alpina B7 S Turbo

Alpina B7 S Turbo авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Помните времена, когда салоны Alpina повально были тряпичными? Ведь это было не так давно, в 1980-е. И сиденья для переднего ряда устанавливались от сторонних производителей – Recaro или Scheel-Mann. Сейчас смотрится диковато, но люди платили за это тысячи дойчмарок.

Cadillac Brougham

Cadillac Brougham авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

В конце 1980-х Cadillac был достаточно консервативной компанией, поэтому в интерьерах витал дух ламповых и неоновых семидесятых, а в качестве обивки частенько использовался играющий на солнце велюр. Причем необычных цветов – кофейного, красного, зеленого. На этот диван так и хочется плюхнуться. Машина на фото, кстати, 1987 года.

Chevrolet Caprice Classic Landau Coupe

Chevrolet Caprice Classic Landau Coupe авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Посмотрите на салон любого современного Chevrolet – даже Corvette. Не хотим показаться бабушками с лавочек у подъезда, но это, кажется, именно тот случай когда уместно риторически спросить «вот помните, как раньше было?». Сейчас такие оттенки и такую отделку уже не найдешь. Мягко, уютно и ярко. 1987 год, для справки.

Chevrolet Van G20

Chevrolet Van G20 авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Отдельная тема – американские вэны тех лет с глубокими креслами (натурально креслами!), обтянутыми велюром. Добавьте к этому деревянные панели, рассеянное освещение под потолком, а также огромные панорамные окна – в такой обстановке можно выдержать многие сотни километров.

Ford Thunderbird

Ford Thunderbird авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Ford Thunderbird всегда был на острие моды и прогресса (например, электроприводы сидений впервые появились именно на нем), так что если в Thunderbird есть велюр – значит, это «модно, стильно, молодежно». Серьезно: вряд ли салон «Ти-берда» 1982 года смотрелся бы лучше с кожей.

Lincoln Continental Mark V

Lincoln Continental Mark V авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

В продолжение темы – Continental Mark V. Обратите внимание, что кожа здесь тоже есть, но используется она где угодно, но только не на спинках и не на подушках сидений. Машина конца 1970-х годов, но в Lincoln остались верны велюру и в следующем десятилетии – в том же Continental Mark VI «Signature Series».

Rolls-Royce Silver Spirit Emperor State Landaulette

Rolls-Royce Silver Spirit Emperor State Landaulette авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Велюровая обивка была популярным вариантом отделки салона Rolls-Royce в 1960-х, но уже к восьмидесятым состоятельные клиенты из США и нефтедобывающих стран стали отдавать предпочтение коже. Пример на фото – компромисс: для водителя была отобрана кожа Connolly, а для седоков сзади – роскошный серый велюр. И да, это удлиненная версия Silver Spirit, которая обошлась клиенту в 1989 году в миллион долларов с лишним.

Volvo 264 TE

Volvo 264 TE авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Любят ли велюр шведы? А как же! Лимузин Volvo 264 ТЕ, который использовался для дипломатических нужд, по умолчанию шел именно с велюровым салоном, хотя кожаные сиденья для 260 серии Volvo встречались очень часто. Таких лимузинов построили всего 335 штук.

ГАЗ-12 ЗиМ

ГАЗ-12 ЗиМ авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Интерьера ЗиМа – это мягкая велюровая обивка и спереди, и сзади. Сейчас, поддаваясь модным тенденциям, салоны отреставрированных ЗиМов часто зашивают в кожу или алькантару. Что ж, если автомобиль готовят для обслуживания свадеб – наверное, это правильно.

ЗиЛ-41045

ЗиЛ-41045 авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

На лимузинах ЗиЛ, как и на показанном выше Rolls-Royce, обивка распределена по-старообрядчески: водитель и охранник на переднем ряду восседают на кожаных креслах, а вот важный пассажир сзади – на комфортном и глубоком диване, отделанным велюром. И даже страпонтены (откидные стульчики) облачили в мягкую ткань.

The Beast

The Beast авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

В правительстве США имеется несколько лимузинов The Beast и как минимум в одном из них задний ряд отделан велюром. Имеется и автомобиль с кожаным диваном – и сложно сказать, есть ли какая-то логика в таком решении. О том, чем будет отделан салон нового «Зверя», который GM до сих пор тестирует, пока информации нет.

Cadillac Fleetwood Presidential Limousine

Cadillac Fleetwood Presidential Limousine авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Но нынешний «Зверь» – далеко не первый президентский лимузин США с велюровым салоном. Вот так выглядел изнутри «Кадиллак» президента Рональда Рейгана. Бронированный, суровый внешне Fleetwood абсолютно приветлив внутри. Много ли сейчас глав стран предпочитают велюр?

Роскошные автомобили с велюровым салоном авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Елизавета Вторая его точно любит – во всяком случае, оба Bentley State Limousine, которые являются официальными церемониальными автомобилями королевского двора Великобритании, идут с обитым велюром задним рядом сидений. Обратите внимание, что водитель «довольствуется» кожей.

Mercedes S-класса (W140)

Mercedes S-класса (W140) авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Хорошо известный «Кабан» стал для S-класса переходной моделью в плане отношения клиентов к предпочитаемой обивке. Например, немцы и японцы все так же зачастую отдавали предпочтение велюру – материал теплый и мягкий. А вот клиенты из США и открывшей границы России, напротив, ратовали за кожу – престижнее, практичнее, ароматнее. И хотя в современных эсках велюр уже не встретишь, тканевая обивка в том же Е-классе или пятерке BMW вполне имеют право на существование. Борьба продолжается...

Toyota Century

Toyota Century авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

А вот где велюр почти не сдает свои позиции в люкс-классе, так это в Японии. Салон флагманской Toyota Century, которую совсем недавно сняли с производства, полностью устелен велюром, а разбавляют ткань вставки из дерева.

Nissan President

Nissan President авто, бархат, велюр, велюровый салон, интерьер, кожаный салон, роскошь, салон

Источник: motor.ru

Еще один пример из Японии – не менее флагманский Nissan President, который выпускался до 2010 года. Велюр с красивым рисунком, теплые тона, деревянные панели – очень по-восточному. Нам нравится!



Источник

Картина дня

наверх