На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Самые известные мотоциклы в кино

10 ноября 1885 года в Германии состоялся заезд первого в мире мотоцикла. С тех пор внешний вид и возможности байков изменились, а многие из них стали просто культовыми благодаря кино. Перед вами восемь самых узнаваемых мотоциклов из кинофильмов

1. «Терминатор»

Первая часть знаменитой картины о роботе, прибывшем из будущего для того, чтобы убить Сару Коннор, не могла похвастаться солидным бюджетом, поэтому в финальной сцене погони герой Арнольда Шварценеггера восседает на Honda CB 750. Эта модель носит название «король дорог», разгоняется до ста километров в час за двенадцать секунд и весит чуть больше двухсот килограмм.

Во второй картине сменивший ориентацию с убийцы на защитника Терминатор восседает уже на другом байке - Harley-Davidson Fatboy. Двухцилиндровый «толстяк» весит почти на сто кило больше своего предшественника и может разгоняться до скорости в 148 километров в час.

2. «Убить Билла»

Фото: Кадр из фильма

За все отведенное ей экранное время Черная Мамба успевает сменить несколько видов транспорта. По улицам японской столицы она предпочитает передвигаться на ярко-желтом в цвет костюма спортивном байке Kawasaki ZZR250 2002 года выпуска. Миниатюрный байк мощностью в сорок лошадиных сил и максимальной скоростью 180 километров в час выпускается и по сей день, пользуясь популярностью как у мотоновичков, так и у опытных байкеров.

3. «Безумный Макс»

Фото: Кадр из фильма

Друг безумного Макса полицейский Джим Гус выбирает Kawasaki KZ 1000 1977 года выпуска.

Сам Макс в картине, конечно, предпочитает передвигаться за рулем автомобиля, а вот его друг полицейский Джим Гус выбирает Kawasaki KZ 1000 1977 года выпуска. Этот мотоцикл способен разогнаться больше чем до двухсот километров в час, весит примерно двести сорок пять килограмм и, что самое важное, достался съемочной группе абсолютно бесплатно.

4. «Призрачный гонщик»

Фото: siryx.ru

Необычный байк, который трансформируется вместе с Джонни Блэйзом, не оставляет его жертвам ни единого шанса спастись от возмездия.

Поклонники объятого пламенем антигероя серии комиксов Marvel наверняка запомнили необычный байк, который трансформируется вместе с Джонни Блэйзом и не оставляет его жертвам ни единого шанса спастись от правосудия бегством. Роль «призрачного» мотоцикла в картине поочередно исполняли сначала культовый Harley-Davidson, а затем двухсотсильная «японка» Yamaha VMAX. К слову, в некоторых трюковых сценах дублером последней выступали мотоциклы Kawasaki.

5. «Трон: наследие»

Фото: tajgoren.net

Футуристический антураж цифровой вселенной картины «Трон» может похвастаться сразу несколькими видами оригинального транспорта. Например, «светоциклами» - высокотехнологичными виртуальными байками, которые в любой момент можно «свернуть» до размеров мобильного телефона и забрать с собой. А вот главные герои картины – отец и сын Флинн – демонстрируют верность одной и той же модели мотоцикла - Ducati Sport 1000 Monoposto. Название говорит само за себя: места для пассажира на этом байке не предусмотрено, зато есть двухцилиндровый четырехтактный двигатель мощностью больше девяноста лошадиных сил.

6. «Люди Икс»

Фото: radikal.ru

Свой первый мотоцикл Логан, как известно, «одолжил» у Циклопа, и после уже не расставался с этим видом транспорта. Особенно полюбился герою Хью Джекмана Harley-Davidson Hydra Glide, который стал фаворитом байкером благодаря своему выразительному дизайну и комфортной посадке. К слову, мало кто знает, что история культовой марки началась с создания велосипеда.

7. «Обливион»

Фото: Кадр из фильма

Тому Крузу не впервой появляться в кадре верхом на мотоцикле, но в фантастическом боевике Джозефа Косински ему довелось управлять настоящим транспортом из будущего. Фанаты разглядели в мотоцикле Джека Харпера смесь Brammo Enertia и Kawasaki KLR/KLX. К слову, Тому Крузу настолько понравился необычный байк, что создатели картины подарили мотоцикл актеру на день рождения.

8. «Ходячие мертвецы»

Фото: Кадр из фильма.

Один из главных персонажей сериала про зомби-апокалипсис быстро понял, что удирать от кровожадных мертвецов можно не только в салоне авто, но и на мощном байке. С тех пор Дэрил Диксон если и расстается со своим Triumph Bonneville Hardtail Fram Conversion 1976 года выпуска, то очень ненадолго. Что и не удивительно: мотоцикл может разогнаться почти до ста семидесяти километров в час.

Источник: "Комсомольская Правда"

Картина дня

наверх