На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Двухместные машины: плюсы и минусы покупки

Плюсы и минусы двухместных машин

Плюсы и минусы двухместных машин

В современном мире довольно прочное место на рынке заняли двухместные модели автомобилей: Smart, Audi TT, Chevrolet Camaro и еще многие другие. Смотрятся они презентабельно, у некоторых – очень приятная цена, но насколько оправдана их покупка?

Микрокары влюбляли в себя целые эпохи – это факт, однако для семейных нужд такая машина будет маловата. Предлагаем вам ознакомиться с плюсами и минусами компактных моделей, чтоб сделать правильный и максимально взвешенный выбор.

automobile-automotive-blue-166680

Плюсы двухместных автомобилей

Компактность. В плотном городском трафике транспортное средство уменьшенных размеров сбережет ваше время и позволит не нервничать за рулем. Управлять машиной проще, ведь автомобиль шустрый и не требует для разворота большой площади.

Динамические характеристики. Большинство представителей этого класса очень даже неплохо себя показывают в плане динамики разгона. Основной причиной столь хорошего поведения является низкий вес авто, что позволяет очень резво стартовать даже при не очень мощном двигателе.

Цена. При прочих равных меньшая машина стоит дешевле. Плюсом также будет меньший расход топлива. Вопросы вкуса и стиля рассматривать не станем, тут все и без того понятно – дизайн легковушки обратит на себя взгляды абсолютно всех.

accident-car-communication-2224_1

Минусы двухместных машин

Ухудшенная управляемость. Меньшая стабильность при езде в дождь, снег, гололед или просто в сложных условиях. В особенно суровые поры года бывает просто страшно выезжать на маленькой машинке на улицу.

Совсем не практично. Ничего габаритного перевезти нельзя, компанию друзей не отвезешь. Не зря такой автомобиль называют «машина эгоиста». Для растущей семьи такое транспортное средство уж точно не будет хорошим выбором.

audi_tt_1

Источник

Картина дня

наверх