На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Россияне хотят, чтобы за превышение скорости лишали прав. Опубликованы результаты опроса ГИБДД

Что заставит водителей строго соблюдать скоростной режим?
(можно выбирать несколько вариантов)

Госавтоинспекция МВД России  подвела итоги второго социологического опроса,  в котором россиянам предлагалось ответить на вопрос о том, какие меры необходимо предпринять для сокращения количества нарушений, связанных с превышением скорости. В голосовании приняли участие свыше 22,5 тысячи человек, опрос проводился с 10 июля по 2 августа.

А итоги голосования таковы: 28,5% опрошенных считают, что злостных нарушителей скоростного режима необходимо лишать водительского удостоверения. При этом на сайте ничего не говорится о том, кого же считать таковым, ведь под это определение могут попасть как заядлые гонщики-нарушители, так и те, кто незначительно превышают скорость, но делают это на регулярной основе.

21,4% принявших участие в опросе считают, что улучшить ситуацию можно путем проведения с нарушителями плотной разъяснительной беседы.

Не менее 20,9% опрошенных водителей проявили некий пессимизм, поскольку уверены, что заядлых гонщиков ничем не остановить, и любые принятые в отношении них меры будут бесполезными.

15% опрошенных проголосовали за вариант, согласно которому Госавтоинспекции необходимо как следует вооружиться техническими средствами: камерами фото- и видеофиксации, а также увеличить количество «лежачих полицейских».

Еще 14,2% опрошенных уверены, что справиться с лихачами можно при помощи повышения штрафов, причем для «рецидивистов» нужно усилить коэффициент.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх