На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

БЕЛЬГИЕЦ СОБРАЛ ПОЧТИ СЕМЬ ТЫСЯЧ «МУСТАНГОВ»

Куда может привести любовь к автомобилям?

Житель Бельгии Адельберт Энглер точно знает: к созданию гигантской частной коллекции автомобилей. Возможно, одной из самых больших в мире, сообщает издание Авторамблер.

Бельгиец собрал почти семь тысяч «Мустангов» 1

Любовь Адельберта Энглера к самому знаменитому "пони-кару" проснулась еще в возрасте семи лет. На улице, где жил бельгиец, регулярно парковался Ford Mustang белого цвета. Однажды мальчик набрался смелости, подошел к владельцу и попросил его прокатить на этом автомобиле. К его удивлению, владелец согласился. "Пусть мы проехали несколько сотен метров, это была самая лучшая поездка в моей жизни", - рассказывает Энглер.

Бельгиец собрал почти семь тысяч «Мустангов» 2

В дальнейшем любовь бельгийца к "Мустангам" только росла. Его первым автомобилем был Ford, хотя и не Mustang, а Escort. "Mustang был для меня слишком дорогим", - поясняет он, добавляя, что именно это побудило его начать собирать коллекционные модели этого "пони-кара". Сейчас в коллекции Энглера более 6500 "Мустангов". Разумеется, большинство из них – это именно коллекционные модели. Хотя не надо думать, что в собрании представлены исключительно небольшие машинки, настоящих "Мустангов" здесь тоже хватает. Кстати, свой первый полноценный автомобиль данной модели бельгиец купил, когда ему было 36 лет. А сейчас он ездит на Ford Mustang текущего шестого поколения.

Бельгиец собрал почти семь тысяч «Мустангов» 3

А еще Энглер не только собирает свои любимые "Мустанги", но и продает! В 2002 году бельгиец открыл собственный автосалон по реализации таких автомобилей. Идею этого бизнеса ему подсказал жена, которая заметила, что страсть и знания её мужа пора превращать в деньги. Ради открытия бизнеса Энглеру даже пришлось продать свой первый Mustang. "Было больно, но ничего не поделаешь, мне нужны были деньги", - рассказывает бельгиец. Зато идея полностью окупилась, и с того времени ему удалось продать более 600 мустангов.

Бельгиец собрал почти семь тысяч «Мустангов» 4

Сейчас Адельберту Энглеру 53 года, но он по-прежнему продолжает собирать свои любимые автомобили, которым он посвятил большую часть своей жизни. "Я не могу точно объяснить свое отношение к "Мустангу", я просто увидел эту машину и влюбился, - поясняет Энглер. – С моей женой все было точно также", - добавляет он.

Источник

Картина дня

наверх