На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Unimog, на котором вы можете отправиться в путешествие в любую точку земного шара

Парня, который построил этот удивительный кемпер из старенького, найденного в сарае, грузовика Unimog 404s, зовут Torsten Möller. Он потратил огромное количество времени и, я не сомневаюсь, денежных средств, чтобы полученный результат заставил всех любителей отдыха на природе и путешествий сходить с ума от зависти. Чем же он так крут, спросите вы? Ну хотя бы тем, что это не обычный кемпер, который может перемещаться только по дорогам общего пользования, а парковать его надо только в специальных рекреационных местах. Нет, на этом Unimog 404s вы можете отправить в такие места, которые владельцы обычных кемперов могут увидеть только на открытках в супермаркетах.

Скорее всего, в прошлой жизни этот Unimog 404s был неким специализированным фургоном, например, фургоном связи. Можно не сомневаться, что он провел свои лучшие годы, служа в одной из немецких военных частей. Torsten Möller не просто отреставрировал его, но и внес множество изменений. Посмотрите, например, на массивную защиту передней части или световую "люстру" на крыше.

В задней части располагается багажник для мотоцикла, который, если честно, не понятно как оттуда снимать. На крыше - пара мощных фонарей, освещающих дорогу в задней части.

Но самое интересное усовершенствование кузова - это некая стеклянная галлерея, идущая по всей длине крыши, позволившая увеличить пространство над головой, чтобы можно было встать в полный рост. Кроме своего прямого назначения, она наполняет салон светом, делая его заметно просторнее.

А вот так кемпер выглядит в "разобранном" состоянии. Сверху натягивается солнцезащитный козырек, а за открывающимися дверками в бортах кузова скрываются на удивление очень объемные ящики. А вот входить внутрь вряд ли особо удобно: вы только посмотрите на огромный дорожный просвет!

Интерьер - настоящий рай для ценителей олдскула. Голый металл передней панели и рычаги, торчащие из пола, недвусмысленно намекают о военном прошлом автомобиля. Конечно, салон облагородили, насколько это было возможно. Тут стоят более комфортные передние сиденья, GPS-навигатор, куча приборов и органов управления, и даже небольшой вентилятор!

Жилой отсек предельно прост. Сразу за сиденьем водителя располагается мобильная кухня с мойкой. Чуть дальше - два сидячих места, на которых нельзя перевозить людей, ведь они не оснащены ремнями безопасности. За ними - опять огромное количество ящиков (зачем им столько вещей с собой возить?), а в задней части - двуспальная кровать!

Источник

Картина дня

наверх