На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

«Цирк-мобиль» по-индийски: самые нарядные грузовики на дорогах «жемчужины Английской короны»

Если ты когда-либо был в Индии или хотя бы смотрел телепередачи об этой стране, то мог обратить внимание на особенности индийского дорожного движения, а также на «странные» грузовики, которые там разъезжают.
Уверены, что первое впечатление у большинства приезжих о них – что это за «цирк-мобили»? Ну, для нас это может и «цирк-мобили», но для индусов это не совсем так…


Во-первых, в Индии не то чтобы не соблюдают ПДД, их там по сути нет (за исключением Дели и его окрестностей). Поэтому почти все местные грузовики разукрашены «с ног до головы». В паре с затяжным гудком – отличный способ, чтобы привлечь внимание движущегося по всетречке (в паре метрах!) транспортного средства или какого-то прохожего-зеваки.


Во-вторых, индусы испокон веков очень набожные, поэтому различным декорациям придают особый статус. Так что украшения на/в их «железных лошадках» несут функции амулета, ориентированные на привлечение удачи на опасной дороге, а также могут отображать те или иные убеждения водителя, принадлежность к какой-то касте или даже рассказать о характере владельца машины.


Ну, и в третьих, водители грузовиков в Индии большую часть своей жизни проводят за рулем, отсюда вывод, что для них кабина машины это в какой-то степени дом. Ну, а какой дом без украшений, ведь так?
В общем, предлагаем тебе ознакомиться с фото самых нарядных грузовиков, которые колесят по дорогам «жемчужины Английской короны».

Картина дня

наверх