На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Новая Opel Corsa: больше агрессии!

Компания Opel представила пакет OPC Line для хэтчбека Corsa пятого поколения, премьера которого состоялась в начале октября на Парижском автосалоне. Для новинки будут предложены стилистические элементы, придающие ей более агрессивную внешность, сообщает Infocar.

Фото: Opel

Аэродинамический обвес кузова включает в себя передний и задний спойлер, а также увеличенные боковые «юбки». Также новой Corsa были добавлены хромированный патрубок выпускной системы и вставки черного цвета на кузове.

Интерьер авто также претерпел ряд изменений. Модель получила обновленное рулевое колесо, селектор коробки передач, обтянутый кожей, и алюминиевые накладки на педали.

Моторы автомобиля представлены бензиновым трехцилиндровым агрегатом объемом один литр, доступным в двух вариантах мощности – 90 и 115 л.с., 100-сильным 1,4-литровым турбомотором, а также атмосферными двигателями 1.2 и 1.4, развивающими 70 и 90 л.с. соответственно.

Дизельная гамма представлена 1,3-литровыми моторами мощностью 75 и 95 л.с. Трансмиссии – пяти- или шестиступенчатая «механика» либо шестидиапазонный «автомат».

Новое поколение Opel Corsa получит и «заряженную» модификацию – OPC, разработку которой производитель подтвердил летом. Первое шпионское фото хот-хэтча появилось в сентябре. Ожидается, что новинку оснастят 200-сильной «турбочетверкой» объемом 1,6 литра, которая устанавливается на хэтчбек Astra GTC и кабриолет Cascada.

Картина дня

наверх