На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 полезных вещей, о которых не расскажут в автошколе

О таких вещах не рассказывают учителя.
О таких вещах не рассказывают учителя.

Многие действительное важные вещи начинающим водителям никто не расскажет, кроме других водителей. Копилка народной мудрости богата на всевозможные интересные идеи. Самое главное, что почти каждая из них действительно очень полезна на практике. Поговорим же о пяти необходимых и неординарных вещах, которым точно не научат в автошколе.

1. Помоги кондиционеру

Поможет не ездить в пароварке.
Поможет не ездить в пароварке.

В летний период всегда сохраняется риск нагрева воздуха в салоне автомобиля, особенно, если пришлось оставить любимую машину прямо под палящими солнечными лучами. Сидеть в раскаленном салоне неприятно, однако не стоит страдать самому и заставлять страдать свой кондиционер. Вернувшись к машине, сначала откройте до упора боковое стекло на водительском месте, а потом обойдите машину, откройте противоположную дверь и аккуратно открывайте-закрывайте её (не до конца, конечно) полминуты. Большая часть горячего воздуха выйдет прочь.

2. Сила запаха

Чай лучше любой елочки будет.
Чай лучше любой елочки будет.

Хотите, чтобы в машине приятно пахло? Обращали когда-нибудь внимание на то, как приятно пахнут разные сорта чая. Просто возьмите один пакетик и повесьте его за зеркало заднего вида в салоне авто, а еще лучше - на дефлектор системы вентиляции воздуха. Главное - подобрать правильный аромат.

3. Дешево и сердито

Главное усердно тереть.
Главное усердно тереть.

Со временем даже самые лучшие фары тускнеют. Существует огромное число способов отполировать их. Самым простым, доступным и при этом весьма эффективным является очистка фар при помощи обычной зубной щетки и пасты. Работать нужно круговыми движениями. Новыми фары не станут, но выглядеть будут получше.

4. Алкоголь для замка

За открывающиеся замки!
За открывающиеся замки!

В аптечке есть спирт для дезинфекции рук. И мало кто знает, что это ещё и прекрасное средство для размораживания дверных замков. Справляется намного лучше большинства других «народных средств», а его состав полностью безопасен для замков авто. Намного лучше, чем пытаться разморозить замок при помощи зажигалки.

5. XXL дистанция

Это невероятно, но работает.
Это невероятно, но работает.

Можно превратить свою голову в антенну для пульта ДУ автомобилем. Достаточно поднести пульт к подбородку. Это кажется странным, но благодаря большому количеству жидкости в организме, человеческое тело является отличным проводником любого сигнала. Самое главное - не прибегать к данному способу слишком часто. Мало ли, все эти излучения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх