На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Эвакуатор, давай до свидания: 5 приемов против эвакуаторщиков, которые не дадут увезти вашу машину

Для автомобилистов в больших городах настоящим кошмаром стали эвакуаторщики. Когда вы не нашли свою машину там где оставили, сначала сердце уходит в пятки, но если обратить внимание на знаки и увидеть, что парковка в этом месте запрещена, то можно немного выдохнуть.

Хотя, в эвакуации тоже ничего хорошего нет, во-первых придется искать штраф стоянку, а потом ещё заплатить не маленький штраф.

Конечно, я не советую никому нарушать правила ПДД, даже если вашу машину не смогут увезти, это не избавит от необходимости оплатить штраф. К тому-же, если попадаться в одном месте исправно, то рано или поздно машину всё таки увезут.

Что-же делать, чтобы машину не увезли?

Во-первых, всегда оставляйте телефонный номер под стеклом, если вы нарушили правила не критично, то скорее всего прежде чем эвакуировать вашу машину, вам позвонят и предложат её переставить.

Второй вариант, использовать цепи или блокираторы колеса. Навряд-ли кто то осмелиться намеренно повреждать чужой автомобиль, но помните, что в Москве эвакуаторы грузят машины краном и блокираторы этому не помешают. Обычный же эвакуатор не сможет погрузить машину даже если она просто будет стоять наполовину на тротуаре.

Косвенно можно защититься другими машинами. Не ставьте автомобиль в начале и конце квартала. Если вам видно место парковки, то вы успеете спасти свой автомобиль, пока будут эвакуировать остальные.

Очень помогает сигнализация с обратной связью. Даже если вашу машину уже погрузили, но вы успели прийти, то вам должны её вернуть.

304

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх