На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Почему в машине следует всегда иметь бутылку водки

304

Как бы это ни казалось странным, но водке легко найти немало применений, радикально отличающихся от ее изначального предназначения. Для водителя бутылка этого крепкого алкогольного напитка может оказаться в какой-то момент настоящей палочкой-выручалочкой.

«Сорокаградусная» — очень полезный продукт, которому водитель запросто найдет множество нестандартных применений. Поллитровку самой дешевой водки полезно возить в машине в качестве неприкосновенного запаса, особенно зимой. Например потому, что далеко не все авто оснащены электрообогревом лобового стекла.

А автолюбителю бывает позарез нужно куда-то ехать, не дожидаясь пока мотор прогреется и теплый воздух из системы отопления уберет лед с «лобовухи». В такой ситуации и пригодится «беленькая»! Ее следует разлить по лобовому стеклу.

Спирт, содержащийся в ней, частично растворит замерзшую воду и позволит щеткам «дворников» убрать ее хотя бы частично, тем самым значительно ускорив процесс очистки стекол машины. Когда внезапно (так тоже порой бывает, да!) заканчивается жидкость в бачке омывателя лобового стекла, а до ближайшей торговой точки с «незамерзайкой» еще ехать и ехать по слякотному шоссе, опять таки водка станет временной заменой омывающей жидкости.

В салоне, правда, будет из-за нее изрядно нести спиртом, но что поделать: какое-то время придется потерпеть это амбре — ради возможности продолжать движение.

Банальная «водяра» подойдет и при необходимости очистить пластик салона от каких-либо органических загрязнений. Этиловый спирт — хороший растворитель, а потому «веселящая вода» — отличное подспорье в борьбе за чистоту. Кстати, о чистоте.

В дальней дороге водителю и пассажирам порой приходится питаться в достаточно антисанитарных условиях. Чтобы не подхватить со своих грязных рук какую-нибудь заразу, перед едой их можно протереть тряпочкой, смоченной в водке или просто — ополоснуть их ею. А если вдруг кто-то по какой-то причине порезался, все та же водка в состоянии выполнить роль своего рода дезинфицирующего средства для открытой раны.

Таким образом, «сорокаградусная» вполне может считаться частью «набора выживания» даже для современного водителя.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх