На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

Заключенные создали внедорожник-амфибию

Заключенные новочеркасской исправительной колонии № 14 разработали внедорожник-амфибию, который получил название Cardon.

Фото: Cars

Автомобилем заинтересовались фермеры и производители сельскохозяйственных товаров, сообщает официальный сайт ГУФСИН по Ростовской области.

Как сообщается, название Cardon означает «автомобиль Дона». При его создании использовался двигатель от автомобиля «Волга», кузов от «УАЗа» и специальные шины повышенной проходимости. На создание «Кардона» у заключенных ушло ровно два месяца.

Благодаря своей конструкции и техническим характеристикам, автомобиль способен передвигаться практически по любой поверхности, будь то песок, снег, камни или глина, а также преодолевать водные препятствия для чего «Кардон» оборудован гребным винтом.

По словам и.о. начальника ГУФСИН России по Ростовской области подполковник внутренней службы Валерия Карабиневского, вездеход Cardon наглядно показывает производственные способности российских исправительных учреждений.

«Кардоном» уже заинтересовались представители фермерства и сельскохозяйственные производители. Отмечается, что подобного рода автомобили могут быть изготовлены под самые различные нужды, в зависимости от желания заказчиков, пишет издание Cars.

Картина дня

наверх