На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Нигериец собрал из мусора автомобиль-амфибию

Изобретатель Кеайндом Дуроя из Нигерии собрал автомобиль из самого, что ни есть настоящего мусор, который находил на разных свалках своей страны. Получился автомобиль, который может не только ездить по земле, но и плавать в воде.

По словам изобретателя, для постройки автомобиля ему пригодилась старая компьютерная клавиатура, офисное кресло и даже руль от трехколесного велосипеда. А на обшивку кузова пошли листы дерева, пенопласта и металла.

Это транспортное средство может путешествовать на довольно приличные расстояния. Однажды нигериец ездил на нем в город Ибадан, находящийся на расстоянии 135 км от места проживания Дуроя. При этом, автомобиль-амфибия с легкостью, якобы, выдерживает скорость 121 км\ч на суше и 6 узлов на воде.

3043090И кажется, это транспортное средство может путешествовать на довольно приличные расстояния – однажды его владелец ездил на нем в город Ибадан, находящийся на расстоянии 135 км от места проживания Дуроя. При этом, автомобиль-амфибия с легкостью, якобы, выдерживает скорость 121 км\ч на суше и 6 узлов на водеИ кажется, это транспортное средство может путешествовать на довольно приличные расстояния – однажды его владелец ездил на нем в город Ибадан, находящийся на расстоянии 135 км от места проживания Дуроя. При этом, автомобиль-амфибия с легкостью, якобы, выдерживает скорость 121 км\ч на суше и 6 узлов на воде

Сейчас автор чудо-техники работает над тем, чтобы сделать свой автомобиль еще и летающим. По его мнению, это абсолютно реально, чтобы транспортное средство могло передвигаться, как по суше и воде, так и по воздуху.
Автомастерская Кеайндома Дуроя расположена прямо у местной свалки Лагоса, и на сегодняшний день изобретатель уже создал не один, а целых четыре прототипа своего автомобиля, который привлек внимание к себе не только местной общественности, но и СМИ многих стран мира.
Нигерийский город Лагос славится своим ужасающим дорожным трафиком, а потому Дурой сейчас вовсю пытается пробить свою идею в местном дорожном департаменте. По его мнению, летающий автомобиль-амфибия мог бы решить проблему городских заторов.

Источник

Картина дня

наверх