На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

7 редких модификаций «Нивы», за которыми уже гоняются коллекционеры

Самые интересные Нивы.
Самые интересные Нивы.

Может показаться, что легендарная «Lada Niva» единственная в своем роде. На самом деле это не так. Существует достаточно много интересных модификаций, и каждая из них по-своему хороша. Вот несколько наиболее интересных образцов, за рулем которых захочется посидеть даже отъявленным скептикам.

1. ВАЗ-21212

Праворульный ВАЗ-21212 на экспорт.
Праворульный ВАЗ-21212 на экспорт.

Автомобиль «Нива» действительно очень популярен. Встретить его можно в самых разных странах. Великобритания и Япония - не исключение. Именно туда поставлялись вот эти «правши».

2. ВАЗ-2122.600

Когда-то ВАЗ-2122.600 могли взять на вооружение.
Когда-то ВАЗ-2122.600 могли взять на вооружение.

Герметичный кузов и брезентовая крыша. Данная модель была разработана в 1970-е годы, и тогда же этим автомобилем заинтересовалась советская армия. Однако, что-то во всем этом пошло не так, и от амфибии решили отказаться.

3. ВАЗ-21215

Интересный образец ВАЗ-21215.
Интересный образец ВАЗ-21215.

Необычная «Нива», которая была сделана в сотрудничестве с Францией. Главной особенностью этой модели был дизельный двигатель от Peugeot XUD 9SD. Внедорожник получился тяжелым. Выпускалась машина с 1999 по 2008 год.

4. ВАЗ-2121Ф

Мечта фермера - ВАЗ-2121Ф.
Мечта фермера - ВАЗ-2121Ф.

Данная модель, как и многие другие «Нивы», является продуктом сугубо экспортным. Это действительно двуместный фургон без какой-либо декоративной отделки как внутри кунга, так и внутри салона.

5. ВАЗ-21218

Стильный и роскошный ВАЗ-21218.
Стильный и роскошный ВАЗ-21218.

Люксовый вариант «Нивы», сделанный еще в 90-е годы XX века. Машина получила множество любопытных наворотов. За отдельную плату можно было стать обладателем кондиционера и гидроусилителя руля.

6. ВАЗ-212182

ВАЗ-212182 для инкассаторов.
ВАЗ-212182 для инкассаторов.

А вот «Нива», которая с самого начала задумывалась, как машина исключительно для инкассаторов. Кузов у модели получился слишком тяжелым, поэтому пришлось усиливать подвеску, менять ходовую часть и амортизаторы.

7. ВАЗ-212183

Ландоле как ответ американцам.
Ландоле как ответ американцам.

А вот модель за названием «Ландоле». В свое время она позиционировалась, как ответ «Jeep Wrangler». И хотя модель не стала такой популярной, как надеялись ее создатели, своего покупателя машина все равно нашла. Выпускается, кстати, по сей день.

Источник

Картина дня

наверх