На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ливень
    сотрудники ДПС являются хорошими психологами))))) в какой вселенной?Вопросы от инспек...
  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...

7 автомобилей, которые были в особом почете у бандитов 90-х годов

Самые бандитские авто бывшего СССР.

Самые бандитские авто бывшего СССР.

Крах Советского Союза стал серьезным потрясением для всех его бывших республик. Тяжелые годы экономического и социального кризиса, последовавшие за распадом СССР, впоследствии назовут «Лихими 90-ми». Такое звучное название этот период получит благодаря небывалому расцвету бандитизма, уровень которого (не исключено) превышал уровень даже произвола в тревожные годы Революции 1917 и Гражданской войны.

1. ВАЗ 2108 и ВАЗ 2109

Простой и дешевый ВАЗ 2109 признали бандиты почти сразу.

Простой и дешевый ВАЗ 2109 признали бандиты почти сразу.

Дешевый и доступный ВАЗ 2108 был почти сразу взят различными бандитскими группировками в оборот. Спустя некоторое время бандиты пересядут на ВАЗ 2109. Новая модель окажется на порядок практичнее и удобнее предшественника. В нее могли «втиснуться» пять головорезов.

2. Volvo 940

Volvo 940 стал одной из первых бандитских иномарок.

Volvo 940 стал одной из первых бандитских иномарок.

Одна из первых иномарок, которая стала использоваться бандитами на постсоветском пространстве. Относительно дешевая и доступная. Она приобрела огромную популярность до того, как в страну хлынули большие и дорогие авто.

3. Land Cruiser 80

Land Cruiser 80 был машиной сопровождения.

Land Cruiser 80 был машиной сопровождения.

Мощный и брутальный внедорожник очень часто использовался бандитами в качестве автомобиля охраны. Нужно ли говорить, что его технические характеристики бандиты с большой дороги оценили по достоинству?

4. Mitsubishi Pajero

Внедорожник Mitsubishi Pajero получил репутацию танка.

Внедорожник Mitsubishi Pajero получил репутацию танка.

Автомобиль, который завоевал репутацию настоящего танка в криминальных кругах бывшего СССР. На таких частенько ездили на разборки и «стрелки». Машина считалась едва ли не идеально для того, чтобы при случае прятаться от пуль.

5. BMW E34

Печально известный BMW E34.

Печально известный BMW E34.

Настоящая легенда отечественного рынка, к сожалению, с печальной репутацией. В 90-е автомобили «Баварии» в шутку звали «Боевыми машинами вымогателей» (собственная расшифровка BMW). Такое название авто дали не просто так, слишком часто E34 использовалось разномастными рэкетирами.

6. Mercedes Gelandewagen

Большой и грозный Mercedes Gelandewagen.

Большой и грозный Mercedes Gelandewagen

Автомобиль пришел на постсоветское пространство где-то в середине 90-х, в самый разгар криминальных разборок между бандами. Машина стала чем-то невероятным и причудливым для отечественного рынка. Еще долго на просторах отечества Gelandewagen ассоциировался с теми, кто, так или иначе, близок к бандитам.

7. Mercedes S 600

Mercedes S 600 для самых важных.

Mercedes S 600 для самых важных.

В Советском союзе были автомобили, которые в шутку звали «членовозами» от «член партии». Это были служебные авто, которые чаще всего полагались самым высокопоставленным лицам. После развала СССР свои «членовозы» появились и в криминальных кругах. Если на дороге появлялся Mercedes S 600 все понимали, что едет очень серьезный человек, с которым лучше не связываться.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх