На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 505 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Попов
    ВСЁ сделано так, чтоб можно было-бы ДО*БАТЬСЯ.Почему водителям ...
  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...

Причины увеличения расхода топлива

Вы никогда не сможете полностью контролировать расход топлива, это зависит от многих факторов. Однако, если показатель внезапно быстро возрастает, необходимо срочно найти причину.

Хотя цены на бензин являются популярной темой среди автомобилистов, многие не обращают внимания на его текущее потребление. Причины увеличения расхода топлива самые разнообразные.

Неправильный стиль вождения.

Не позволяйте двигателю быстро «разогреваться». Во время движения поддерживайте минимально допустимую в ситуации скорость. Постольку поскольку каждое торможение вызывает дополнительный расход топлива, стоит как можно дольше двигаться без перерыва.

Слишком малое давление в шинах.

Это часто является причиной чрезмерного потребления топлива. Отсутствие давления в шинах увеличивает расход горючего на 30%. Решение прост: регулярно проверяйте давление и оставайтесь немного выше заводской спецификации при откачке (максимум 0,5 бар).

Механические проблемы.

Если тормозные поршни или подшипники колес застревают, это препятствует движению вперед, а расход топлива увеличивается. Такие дефекты могут быть очень опасными и требуют обращения в автомастерскую.

Дефектные датчики.

Электронное управление двигателем получает информацию через различные датчики. Наиболее важные из них: воздушный датчик массы, датчик коленчатого вала, датчик распредвала, датчик дроссельной заслонки, датчик детонации, датчик температуры охлаждающей жидкости, датчик температуры воздуха. Только с их помощью контроллер может подсчитать, сколько топлива следует вводить и когда. Если один из датчиков обеспечивает неверную информацию, он быстро приводит к более высокому потреблению.

Источник

Картина дня

наверх