На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

5 автомобильных марок, которые уже с завода имеют огромное количество дефектов

Несмотря на длительное тестирования каждой новой модели автомобиля, в конструкции все равно попадаются отдельные дефекты. Иногда они практически незаметны для водителя и пассажира, но в отдельных случаях могут привести к поломкам и даже к ДТП. Далее в статье подробнее рассмотрим, какие автопроизводители чаще всего заявляют об обнаружении проблем как на новых машинах, так и моделях с минимальным пробегом.

5. Citroën - 17 отзывов, затрагивающих 13 моделей

Французский компактный кроссовер Citroёn C4 Aircross три раза направляли на устранение заводских дефектов. | Фото: suvdrive.com.

Французский компактный кроссовер Citroёn C4 Aircross три раза направляли на устранение заводских дефектов. | Фото: suvdrive.com.

Французские машины не славятся особой надежностью, поэтому неудивительно, что сразу две марки попали в ТОП5 антирейтинга. Так, модели C4 Picasso, C4, DS4 и C5 подвергались отзывной кампании из-за проблемы с перегревом. А на кроссоверах Citroën C4 Aircross, собранных между 2011 и 2016 годами, и вовсе обнаружено несколько дефектов сразу: проблемы с ЭБУ (бортовой компьютер), стояночным тормозом, стойкой задней двери. Компактный кроссовер Citroën C-Crosser (кстати, построен на базе Mitsubishi Outlander) 2007-2012 годов также три раза подвергался отзывным кампаниям: из-за проблем с двигателем стеклоочистителя, люком крыши и ремнями. Все эти поломки, обнаруженные на уже проданных машинах, автопроизводитель должен устранить совершенно бесплатно для водителя.

4. Opel - 20 отзывов, затрагивающих 11 моделей

Opel Astra – наиболее популярная модель немецкого автопроизводителя. | Фото: caradisiac.com.

Opel Astra – наиболее популярная модель немецкого автопроизводителя. | Фото: caradisiac.com.

По информации, имеющейся у редакции сайта Novate.ru, на некоторых моделях Opel, выпущенных в начале 2018 года, быстро начинаются утечки масла. Данная проблема касается Opel Astra, Cascada, Insignia и Zafira. Также известно о пяти отзывах для моделей Opel Insignia и Grandland X из-за проблем с двигателем и подвеской. Кроссоверы Crossland X также отзывались три раза по разным причинам, на бесплатный ремонт рулевого управления направлялись Opel Ampera 2016-2018 годов выпуска, Movano 2016-2017 г.в. и Combo 2018 года. А крохотные хэтчбеки Opel Corsa, собранные с февраля по май 2018 года, были отозваны из-за проблемы с капотом.

3. Peugeot - 23 отзыва, затрагивающих 12 моделей

Среди российских автолюбителей бытует мнение, что французские машины, такие как Peugeot 308, не отличаются большой надежностью. | Фото: youtube.com.

Среди российских автолюбителей бытует мнение, что французские машины, такие как Peugeot 308, не отличаются большой надежностью. | Фото: youtube.com.

Многие автомобили Peugeot 2008, 208, 3008, 308, 5008, 508 и Partner, собранные в конце 2017 года, были отозваны из-за проблем с двигателем. А силовые агрегаты моделей 3008, 308, 5008 и 508, произведенные в 2013-2015 годах, склонны к перегреву, из-за чего может произойти утечка масла. И даже такая пустячная деталь, как пробка для слива масла с картера, способна повредить имиджу французской фирмы. Из-за этой детали были отозваны некоторые Peugeot 308, 3008, 5008, Traveler и Expert, собранные в период с апреля по май 2018 года.

Помимо двигателя, на машинах марки Peugeot хватает и других проблем. Так, модели 3008, 308 и 5008 2016-2018 г.в. были подвергнуты отзывной кампании из-за недоработанного программного обеспечения.

2. Volkswagen - 25 отзывов, затрагивающих 18 моделей

Даже такие явно удачные автомобили, как Volkswagen Golf, могут иметь скрытые дефекты. | Фото: motortrend.com.

Даже такие явно удачные автомобили, как Volkswagen Golf, могут иметь скрытые дефекты. | Фото: motortrend.com.

Ряд автомобилей Volkswagen, выпущенных в период с марта по июль 2011 года, были подвергнуты отзывной кампании из-за перегрева стартера. В этот список попали модели Golf, Passat, Polo, Sharan, Scirocco, Passat CC, Eos, Touran, Jetta, Beetle, Beetle и Tiguan. У пикапов Amarok 2015-2017 г.в. и фургонов T6 2016-2017 г.в. обнаружены проблемы со шлангами.

Многие Volkswagen Tiguan, Golf, Passat и Arteon, покинувшие конвейер в начале 2018 года, были отозваны для устранения проблем с тормозными дисками, в то время как Arteon, Passat, Golf и T-Roc были отозваны для решения проблемы с подголовниками.

1. Mercedes-Benz - 36 отзывов, затрагивающих 17 моделей

На некоторых кроссоверах Mercedes-Benz GLS 2018 года возможны проблемы с задними тормозами. | Фото: autocar.co.uk.

На некоторых кроссоверах Mercedes-Benz GLS 2018 года возможны проблемы с задними тормозами. | Фото: autocar.co.uk.

В настоящее время Mercedes-Benz может похвастать по-настоящему огромным модельным рядом – целых 23 машины. Поэтому нет ничего удивительного, что автомобили немецкой компании возглавили данный антирейтинг. Помимо отдельных неисправностей, которые стали поводом для отзывов, стоит отметить большую кампанию, затронувшую модели A, B, C, и E-Class, а также спортивные AMG GT, GLA и GLC. В автомобилях, выпущенных с января по март 2018 года, были обнаружены проблемы с подушками безопасности. А модели CLE и GLS, покинувшие конвейер между апрелем и июнем, были отозваны из-за неисправных суппортов задних тормозов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх