На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

С помощью новых наклеек каждый сможет проучить авто-хама, который ослепляет дальним светом

Ужасающие наклейки на заднее стекло.

В Китае придумали любопытный способ поставить на место любителей ослеплять дальним светом. Для того, чтобы наказать таких хамов, энтузиасты предлагают помещать на заднее стекло пугающие наклейки с героями популярных (и не очень) фильмов ужасов.



 
Видны только на просвет.

Видны только на просвет.



Хамство на дороге – вещь неприятная, но, к сожалению повсеместно распространенная. Нет в мире ни одного водителя, который ни разу не сталкивался бы с этим явлением, и, положа руку на сердце, давайте признаемся в том, что каждый из нас хотя бы раз вел себя на дороге не лучшим образом по отношению к остальным участникам движения. Однако все это останется на совести каждого из нас. 

 
Некоторые действительно очень страшные.

Некоторые действительно очень страшные.



Куда важнее то, что никто не любит, когда к его автомобилю «жмется» другой, и еще меньше мы любим, когда нас слепят дальним светом. Не стоит лишний раз говорить о том, что и то, и другое еще и очень опасно! 

 
Особенно страшно ночью.

Особенно страшно ночью.



По счастью умельцы из Поднебесной нашли способ проучить таких бессовестных грубиянов, причем сделать это можно абсолютно законно и безопасно, ну или, во всяком случае «почти» безопасно. 

Совсем недавно в Китае начали продавать вот такие жуткие наклейки, стикеры, которые крепятся на заднее стекло автомобиля. Просто так эти наклейки не видны, однако если на них интенсивно посветить, рисунок становиться виден. Большинство стикеров – это персонажи японских (и не только) фильмов ужасов в устрашающих позах. Выглядит и правда страшно, особенно если доведется увидеть такое в темноте. Сомневаться в силе эффекта неожиданности не стоит.

 
Широкий ассортимент.

Широкий ассортимент.



Справедливым вопросом будет: «А законно ли это?». И тут мнения у правоохранителей (китайских) пока разделились. В большинстве городов, в частности в Пекине полиция лояльно относится к наклейкам, однако подчеркивает, что если такая наклейка станет причиной ДТП, водителю придется держать ответ. Дорожная полиция Шаньдуна настроена менее оптимистично и дружелюбно, и штрафует водителей за такие стикеры на 15-20 долларов, а также заставляет их снять. Что же касается цены аксессуара, то она более, чем скромная и варьируется в зависимости от размера в диапазоне 3-18 доллара за шутку. 

 


Источник

Картина дня

наверх