На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

Форд “Beatnik” Bubbletop 1955 года: странный и удивительный автомобиль с "пузырём" вместо крыши

Создателем этого уникального автомобиля является Гэри "Отруби это!" Фиото (Gary “Chopit” Fioto), нью-йоркский изготовитель автомобилей на заказ.

Созданный в эклектичном стиле на базе обычного Форда 1955 года, автомобиль получил крышу в виде стеклянного пузыря. Стоит отметить, что Фиото, невероятно опытный в изготовлении автомобилей, не использует никаких чертежей — он умеет представлять в трёхмерном пространстве.

"Приступая к работе, я не всегда знаю, что сделаю, – сказал Фиото. – Но я вижу результат в процессе работы".

"Beatnik" — это масштабный 4-летний проект, который начался с полного снятия крыши с "Форда" 55-го года. От оригинального "Форда" осталось очень немногое.

Автомобиль ездит на модифицированном шасси от ’88 Lincoln Town Car. Фиото любит заменять "древнюю" ходовую часть на более новую, полагая, что если есть механическая проблема, то легче найти запчасти для более поздней модели, нежели для "винтажной".

От оригинального "Форда" 55-года в автомобиле: капот двигателя, внутренняя часть дверей и их петли, замок багажника и некоторые детали багажника.

В 2006 году автомобиль Beatnik на аукционе по продаже спортивных автомобилей и ретромобилей в Монтеррее (Калифорния) был продан за 396 тысяч долларов США.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх