На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

4КОЛЕСА

68 512 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Кузнецов
    Если даже в крайнем случае водитель не может воспользоваться документами в электронном виде, то для чего тогда все эт...Забыл документы д...
  • Валерий Ребров
    Пора бы уже пересмотреть правила,штрафовать не водителей а дорожные службы или припаркованные неправильно автомобили ...На узкой дороге а...
  • Виктор Луговой
    "Очень часто придя за автомобилем водителю выписывают штраф и дают его копию" Ага-ага. Подъезжая к сией станцыи и гля...Если автомобиль э...

САМЫЕ КРУТЫЕ БАЙКИ ДЛЯ САМЫХ КРУТЫХ ПАРНЕЙ

Мотоцикл не только средство передвижения, но и предмет роскоши. Самые крутые байки в Америке (США), Европе (Италии) и Азии (Японии)?

Америка – США.

Ecosse Heretic Titanium – шедевр ручной сборки.

‘ECOSSE Moto Works’ специализируется на производстве уникальных и очень дорогих мотоциклов класса «премиум». Все мотоциклы компании собираются вручную. При этом классические по конструкции байки становятся эксклюзивными благодаря использованию необычных материалов.

Один из последних байков, вышедших из знаменитой мастерской, заслужил славу самого дорогого серийного мотоцикла в мире. Это ‘Ecosse Heretic Titanium’ – ультрасовременный, инновационный и просто роскошный мотоцикл. Цельнометаллический V–образный двигатель объемом 2 147 см3 и мощностью в 207 «лошадок», титановая рама, диски из углеродного волокна…

Ecosse Heretic Titanium – шедевр ручной сборки.
Фото: big-ashb

Каждая деталь – настоящий шедевр. При этом вес мотоцикла всего 192 кг. К тому же в комплекте к байку прилагаются эксклюзивные часы BRM (‘Bernard Richards Manufacture’) с титановым ободом и выгравированным серийным номером мотоцикла. Выпущено было всего 10 экземпляров ‘Ecosse Heretic Titanium’, стоимость каждого переваливает за 270 тысяч долларов.



MTT Turbine Superbike – ураган с газотурбинным двигателем.



MTT Turbine Superbike – ураган с газотурбинным двигателем.

‘MTT Turbine Superbike’ – самый экзотический по конструкции мотоцикл. Главная его особенность – газотурбинный двигатель (как на вертолетах) ‘Rolls Royсe Allison 250’ (мощность 320 л. с. при 52 000 оборотах в минуту), работающий на авиационном керосине. Максимальная зафиксированная скорость – 408,6 км/ч.

Впечатляющий набор всевозможных электронных устройств типа установленной сзади камеры, транслирующей изображение на цветной ЖК монитор, дополняет картину.


Главная его особенность – газотурбинный двигатель (как на вертолетах) Rolls Royсe Allison 250
Фото: El Caganer
При движении этот мощный мотоцикл издает рев реактивного самолета, что выглядит настолько необычно, что любой, посмотревший фильм ‘Torque’ («Крутящий момент»), где ‘MTT Turbine Superbike’ показался в финальной сцене, спишет все на спецэффекты.

Однако это не происки киношников, а реальная машина, на которой вполне легально можно ездить по обычным дорогам. Приобрести, правда, такой мотоцикл не просто: их выпускают всего по 5 штук в год, да и цены «кусаются» – несколько лет назад ‘MTT Turbine Superbike’ попал в Книгу Рекордов Гиннеса не только как «Самый мощный», но и как «Самый дорогой серийный мотоцикл». Среди счастливых обладателей – шейх Али из ОАЭ.


Harley Davidson V-Rod – легендарный чоппер для супергероя.



Harley Davidson V-Rod – легендарный чоппер для супергероя.

В списке самых крутых байков просто не могло не быть мотоцикла от легенды мотоциклетного мира – ‘Harley Davidson’. В этом году самый известный американский производитель представил обновленный ‘Harley Davidson V-Rod’ – шикарный чоппер с двигателем V-Twin объемом 1 250 «кубиков», мощностью 123 л. с. и жидкостным охлаждением.

Дизайн, как всегда, выше всяких похвал – современный, стильный, типично харлеевский.

В США эту модель можно найти в эксклюзивном цвете – сочетании медно-оранжевого с черным – специально к 105-летию ‘Harley Davidson’.

Harley-Davidson V-Rod, считающийся самым мощным из харлеев, выпускается с 2001 года и чуть ли не ежегодно получает премию как Лучший чопер/круизер года.
Фото: WorldWideMotorcycles
‘Harley-Davidson V-Rod’, считающийся самым мощным из «харлеев», выпускается с 2001 года и чуть ли не ежегодно получает премию как «Лучший чопер/круизер года» то от журнала ‘MotorcycleNews’, то от ‘Supertest World Association’.

Кроме того, этот мотоцикл пользуется популярностью не только среди «простых» почитателей «Харлеев», но и среди супергероев, как вымышленных (на ‘V-Rod’ ездил Циклоп в третьей серии блокбастера «Люди Х»), так и вполне реальных (в числе владельцев – Дэвид Бэкхэм (David Beckham), Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake)).



Европа - Италия.



Ducati 1098 – идеальный сплав красоты и скорости.

Ducati 1098 – идеальный сплав красоты и скорости.

Периодически компания ‘Ducati’, известная одними из самых быстрых мотоциклов в мире, выпускает действительно революционные байки.

В 1994 году на свет появился легендарный ‘Ducati 916’, ставший сенсацией того времени. В 2007-м в мире супербайков вновь прогремела революция – ‘Ducati 1098’.

Ducati 1098 оснащен самым мощным двухцилиндровым двигателем в мире (V-twin, 160 лошадей) и обладает поразительно малым весом (171 кг).
Фото: paulsavala

Небывалый ажиотаж вокруг этого мотоцикла подогревался восторженными возгласами экспертов и массой наград, среди которых звание «Лучшего мотоцикла 2008 года» от ‘Supertest World Association’, «Лучшего дизайна» и «Лучшего спортбайка» от ‘Motorcyle Design Association’.

Ducati 1098 оснащен самым мощным двухцилиндровым двигателем в мире (V-twin, 160 «лошадей») и обладает поразительно малым весом (171 кг). Этот мотоцикл покупают настоящие ценители не только высоких скоростей, но и красоты. Например, один состоятельный японец покрыл пластик своего 1098-го серебром – чисто для эстетического удовольствия.


Азия – Япония.



Honda Gold Wing – диван на колесах.

Honda Gold Wing – диван на колесах

‘Honda’ уже более 30 лет создает самые люксовые мотоциклы в категории «гранд-турер» (турист), выигрывая при этом многочисленные награды. ‘Honda Gold Wing’ – идеальный образец роскошного мотоцикла для путешествий.

Это настоящий диван на колесах (шутливое прозвище «половинка автобуса»), оборудованный всем необходимым для комфортной и безопасной езды. Чего здесь только нет, начиная от супернавороченной музыкальной системы и заканчивая держателями стаканов и подушкой безопасности.


Мотоцикл разгоняется до 100 км/ч. всего за 4 с. и развивает максимальную скорость в 180 км/ч.
Фото: El Caganer
Honda Gold Wing выпускаются аж с 1974 года, постоянно совершенствуясь. Модель 2008 года обладает впечатляющими техническими характеристиками: 4-тактный 6-ти цилиндровый двигатель объемом 1 800 «кубиков» и мощностью 118 «лошадей». Мотоцикл разгоняется до 100 км/ч. всего за 4 с. и развивает максимальную скорость в 180 км/ч.
Счастливо прокатиться!

Источник

Картина дня

наверх